अब टीम इंडिया से खेलेंगे ये दो भाई, एक को धोनी ने किया तैयार

चयनकर्ताओं ने लेग स्पिनर राहुल को वेस्टइंडीज के साथ होने वाली तीन मैचों की टी-20 सीरीज के लिए भारत की सीनियर क्रिकेट टीम में शामिल किया है.

Advertisement
Rahul Chahar and Deepak Chahar Rahul Chahar and Deepak Chahar

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 22 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 12:44 PM IST

टीम इंडिया में शामिल होने वाले नए चेहरे राहुल चाहर के परिवार में खुशी की लहर है. राष्ट्रीय चयनकर्ताओं ने लेग स्पिनर राहुल को वेस्टइंडीज के साथ होने वाली तीन मैचों की टी-20 सीरीज के लिए भारत की सीनियर क्रिकेट टीम में शामिल किया है. राहुल के चचेरे भाई दीपक चाहर भी भारतीय टीम में शामिल हैं. राहुल के पिता देश राज ने कहा कि दो बेटों का राष्ट्रीय टीम में चयन होना उनके लिए बहुत खास समय है.

Advertisement

धोनी ने की इस भाई की मदद

देश राज ने कहा कि महेंद्र सिंह धोनी ने 2017 में राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स के लिए खेलने के दौरान राहुल की काफी मदद की है. देश राज ने बताया, 'राहुल ने मुझसे कहा कि धोनी सर ने पुणे के साथ अपने समय के दौरान उनकी काफी मदद की. वह हमेशा मेरे बेटे की मदद के लिए तैयार रहेंगे.'

राहुल अब दीपक के साथ राष्ट्रीय टीम से जुड़ेंगे. दीपक आईपीएल में महेंद्र सिंह की कप्तानी में चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खेलते हैं. उन्होंने कहा, 'हर बच्चा, जो गेंद या बल्ला उठाता है वह भारत के लिए खेलना चाहता है. लेकिन हमारे दो बच्चे राष्ट्रीय टीम में हैं. इससे अच्छा और क्या हो सकता है? राहुल को जैसे ही उसके चयन के बारे में पता चला उसने मुझे बुलाया. वेस्टइंडीज में अभी भी रात थी. उन्होंने कहा कि वह पूरी रात सो नहीं सकते थे क्योंकि वह टीम की घोषणा का इंतजार कर रहे थे.'

Advertisement

राज ने कहा, 'बाकी टीम के साथ उन्होंने भी ट्रायल्स दिया था, लेकिन वह बाहर हो गया था. हालांकि मुंबई इंडियंस में ट्रायल जारी था और यह उनके लिए महत्वपूर्ण था. मैं उन्हें मजबूर नहीं करना चाहता था लेकिन उन्होंने अपनी प्रतिभा से सबको आश्चर्यचकित कर दिया और वह मुंबई इंडियंस के लिए चुन लिए गए.'

राहुल और दीपक का रिश्ता

राहुल और दीपक आपस में चचेरे और मौसेरे भाई हैं. राहुल और दीपक के पिता आपस में भाई हैं और दोनों की मां बहने हैं. राहुल ने बड़े भाई दीपक को देखकर ही क्रिकेट खेलना शुरू किया था. आईपीएल के फाइनल में दीपक चेन्नई टीम के लिए खेले थे. 27 वर्षीय दीपक चाहर तेज गेंदबाज हैं. 

राहुल और दीपक की जोड़ी भारतीय क्रिकेट टीम में एक साथ खेलने वाली भाइयों की चौथी जोड़ी बन सकती है. इससे पहले, मोहिंदर अमरनाथ और सुरिंदर अमरनाथ, इरफान और यूसुफ पठान, हार्दिक और क्रुणाल पंड्या टीम में खेल चुके हैं. हालांकि. ये तीनों जोड़ियां सगे भाइयों की थीं, जबकि राहुल और दीपक चचेरे भाई हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement