कपिल देव ने शास्त्री पर दिया बड़ा बयान, कहा- 'नहीं थे टैलेंटेड'

रवि शास्त्री पर बात करते हुए कपिल देव ने कहा कि ‘रवि शास्त्री ने बहुत क्रिकेट खेला है. लेकिन रवि शास्त्री में टैलेंट नहीं है.

Advertisement
रवि शास्त्री और कपिल देव रवि शास्त्री और कपिल देव

केशवानंद धर दुबे

  • ,
  • 21 मई 2017,
  • अपडेटेड 8:05 PM IST

भारत के पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर कपिल देव क्रिकेट पर आधारित किताब ‘नंबर्स डू लाई’ के विमोचन में पहुंचे. इस दौरान उन्होंने क्रिकेटर्स और एथलीट के बीच फर्क के बारे में बात की. कपिल के साथ मौके पर आकाश चोपड़ा भी मौजूद थे. इस किताब में क्रिकेट से जुड़ी 61 गुप्त कहानियों का जिक्र किया गया है.

रवि शास्त्री पर बात करते हुए कपिल देव ने कहा कि ‘रवि शास्त्री ने बहुत क्रिकेट खेला है. लेकिन रवि शास्त्री में टैलेंट नहीं है मगर वह कारगर रहे. मेरी नजर में शिवरामाकृष्णन जैसे टैलेंटेड खिलाड़ी कोई नहीं हैं लेकिन वो 10 टेस्ट मैच भी नहीं खेल सके. हम रवि शास्त्री को कहते थे कि रवि अगर आप 30 ओवर भी खेल लें तो ये बेहद कारगर होगा. चाहे आप इस दौरान 10 रन ही क्यों ना बनाएं लेकिन आप लंबी पारी खेलें. क्योंकि इसके बाद गेंद सॉफ्ट हो जाएगी और हम किसी भी तेज गेंदबाज पर हावी पड़ेंगे. वह डिफ्रेंट इंपैक्ट के खिलाड़ी हैं.’

Advertisement

इसके साथ ही कपिल देव ने अनिल कुंबले को लेकर कहा कि ‘वो किसी एथलीट जैसे बिल्कुल नहीं थे लेकिन बात अगर प्रदर्शन की करें तो उनके जैसा कोई नहीं. इसी कड़ी में उन्होंने सौरभ गांगुली का नाम भी जोड़ा. इतना ही नहीं उन्होंने क्रिकेटरों को दुनिया का सबसे बेकार एथलीट बताया है. इसके पीछे का कारण बताते हुए कपिल देव ने कहा, क्योंकि एथलीट में कूट-कूट कर प्रतिभा होती है. क्रिकेटर दुनिया का सबसे बेकार एथलीट माना जाता है.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement