IPL 2022, Ahmedabad Team: इस प्लेयर के मुरीद हुए 'गुरु' गैरी, बोले- अहमदाबाद के लिए बनेगा मैच विनर

कोच गैरी किर्स्टन ने भारतीय बल्लेबाज शुभमन गिल की भी जमकर तारीफ की है. अहमदाबाद ने शुभमन गिल को हार्दिक पंड्या और राशिद खान के साथ अपनी टीम में शामिल किया है.

Advertisement
Garry Kisten (Getty) Garry Kisten (Getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 22 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 4:09 PM IST
  • गुरू गैरी हुए शुभमन गिल के मुरीद
  • बताया अहमदाबाद के लिए होंगे मैच विनर

इंडियन प्रीमियर लीग में अपना पहला सीजन खेलने उतर रही अहमदाबाद के बल्लेबाजी कोच और मेंटर गैरी किर्स्टन ने टीम में शामिल किए गए खिलाड़ियों की जमकर तारीफ की है. बल्लेबाजी कोच गैरी किर्स्टन ने भारतीय बल्लेबाज शुभमन गिल की भी जमकर तारीफ की है. अहमदाबाद ने शुभमन गिल को हार्दिक पंड्या और राशिद खान के साथ अपनी टीम में शामिल किया है. अहमदाबाद ने हार्दिक पंड्या को और 15-15 करोड़ रुपए में वहीं शुभमन गिल को 8 करोड़ रुपए में टीम में शामिल किया है. 

Advertisement

गिल के मुरीद गुरू गैरी

अहमदाबाद के मेंटर गैरी का मानना है कि शुभमन गिल टीम के लिए एक मैचविनर खिलाड़ी साबित हो सकते हैं. गैरी किर्स्टन ने कहा, 'शुभमन गिल एक शानदार बल्लेबाज हैं जो मेरी नजर भारतीय टीम के एक नियमित सदस्य होने चाहिए. वह अपने खेल के साथ अहमदाबाद के लिए एक मैच विनर खिलाड़ी साबित हो सकते हैं.' गैरी अहमदाबाद के साथ बतौर बल्लेबाजी कोच और शुभमन गिल के साथ काम करने को लेकर खासे उत्साहित हैं. 

अहमदाबाद से जुड़ने से पहले शुभमन गिल कोलकाता के लिए साल 2018 से जुड़े थे. अंडर-19 विश्व कप में शानदार प्रदर्शन के बाद कोलकाचता ने शुभमन को 1.8 करोड़ रुपए में अपनी टीम में शामिल किया था.

गैरी किर्स्टन का यह भी मानना है कि शुभमन गिल भारतीय टीम के नियमित सदस्य होने चाहिए. मौजूदा समय में गिल भारतीय टीम से चोट की वजह से बाहर हैं. गिल ने न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरी में हिस्सा लिया था जहां मुंबई टेस्ट में उन्हें कंधे पर चोट लग गई थी. 

Advertisement

कोलकाता के लिए शुभमन गिल ने बतौर नंबर 6-7 बल्लेबाज के तौर पर शुरुआत की थी लेकिन बाद में वह ओपनिंग करने लगे. गिल ने कोलकाता के लिए 58 मुकाबले खेले हैं, जिसमें से गिल ने 55 पारियों में 31.49 की औसत और 123 के स्ट्राइक रेट से 1417 रन बनाए हैं. गिल ने IPL में 10 बार पचास का आंकड़ा पार किया है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement