भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने चौथे दिन के खेल का शानदार अंत किया. बुमराह ने एक शानदार यॉर्कर के साथ केशव महाराज को क्लीन बोल्ड कर भारत को चौथी सफलता दिलाई. इस विकेट के साथ टीम इंडिया सेंचुरियन में जीत से 6 विकेट दूर है. हालांकि दक्षिण अफ्रीका के लिए कप्तान डीन एल्गर ने एक छोर को संभाल कर रखा है. एल्गर 52 रन पर नाबाद है. दिन का खेल खत्म होने तक दक्षिण अफ्रीका ने 4 विकेट खोकर 94 रन बना लिए हैं,
तेज गेंदबाद जसप्रीत बुमराह ने एक बेहतरीन यॉर्कर के साथ चौथे दिन का खेल खत्म किया. बुमराह ने केशव महाराज को क्लीन बोल्ड कर भारत को चौथी सफलता दिलाई. चौथे दिन के खेल के अंत तक दक्षिण अफ्रीका ने 4 विकेट खोकर 94 रन बना लिए हैं. दक्षिण अफ्रीका को जीत के लिए 211 रन और भारतीय टीम को जीत के लिए 6 विकेट चाहिए.
3 विकेट गिर जाने के बाद दक्षिण अफ्रीकी कप्तान डीन एल्गर ने भारत के खिलाफ मोर्चा संभाल रखा है. एल्गर ने अपने टेस्ट करियर की 18वीं हाफसेंचुरी जड़ दी है. एल्गर के साथ केशव महाराज क्रीज पर मौजूद हैं. एल्गर 52 रन बनाकर खेल रहे हैं. दक्षिण अफ्रीका का स्कोर- 85/3, लक्ष्य से 220 रन दूर.
भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने कप्तान डीन एल्गर और रैसी वॉन डेरडसन के बीच साझेदारी को तोड़ा. बुमराह ने रैसी वॉन डेरडसन क्लीन बोल्ड कर भारतीय टीम को तीसरी सफलता दिलाई. दक्षिण अफ्रीका का स्कोर - 74/3, भारत जीत से 7 विकेट दूर.
दक्षि अफ्रीका के लिए कप्तान डीन एल्गर और नबंर 4 के बल्लेबाज रैसी वॉन डेरडसन काफी संघर्ष करते हुए नजर आ रहे हैं. दोनों खिलाड़ियों ने 21 ओवरों में 40 रनों की साझेदारी कर ली है. दक्षिण अफ्रीका ने अभी तक 2 विकेट खोकर 74 रन बना लिए हैं. अभी भी लक्ष्य से 231 रन दूर हैं.
पहले 2 विकेट जल्दी गंवा देने के बाद दक्षिण अफ्रीकी टीम के दो अनुभवी बल्लेबाज क्रीज पर मौजूद हैं. कप्तान डीन एल्गर के साथ रैसी वॉन डेरडसन दक्षिण अफ्रीका की पारी को संभालने में जुटे हैं. टीम का स्कोर अब 50 के पार हो गया है. स्कोर- 51/2, लक्ष्य से 254 रन दूर.
भारतीय तेज गेंदबाद मोहम्मद सिराज ने टी ब्रेक के बाद भारतीय टीम को दूसरी सफलता दिला दी है. सिराज ने कीगन पीटरसन को 17 रनों के स्कोर पर पंत के हाथो कैच आउट करवाया. दक्षिण अफ्रीका का स्कोर अब 34 रन पर 2 विकेट. लक्ष्य से 271 रन दूर.
दूसरी पारी में भारतीय टीम के 174 रनों पर सिमटने के बाद दक्षिण अफ्रीका को 305 रनों का लक्ष्य मिला. टीम इंडिया ने एडेन मार्करम के रूप में दक्षिण अफ्रीका को पहला झटका दे दिया है. टी ब्रेक तक दक्षिण अफ्रीका ने 1 विकेट खोकर 22 रन बना लिए हैं. जीत से अभी भी 283 रन दूर.
दूसरी पारी में भी टीम इंडिया की शानदार शुरुआत. मोहम्मद शमी ने झटका पहला विकेट. एडेन मार्करम 1 रन बनाकर हुए आउट. मोहम्मद शमी ने किया क्लीन बोल्ड. दक्षिण अफ्रीका का स्कोर 1 रन पर 1 विकेट.
दक्षिण अफ्रीका ने दूसरी पारी में लंच के बाद अच्छी गेंदबाजी करते हुए टीम इंडिया 174 रनों पर रोक दिया. दक्षिण अफ्रीका के लिए कैगिसो रबाडा, मार्को यानसेन ने 4 - 4 विकेट लिए और लुंगी नगीदी ने 2 विकेट अपने नाम किए. दक्षिण अफ्रीका को पहले टेस्ट में जीत के लिए 305 रनों लक्ष्य मिला है. चौथे दिन अभी 50 ओवरों का खेल बाकी है.
लंच के बाद वापसी करते हुए दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाजों ने भारतीय पारी को 174 रनों पर रोक दिया. मार्को यानसेन ने आखिरी विकेट के रूप में मोहम्मद सिराज को पैवेलियन वापस भेजा. इसी के साथ पहले टेस्ट मैच को जीतने के लिए दक्षिण अफ्रीका को 305 रनों का लक्ष्य मिला है.
तेज गेंदबाज कैगिसो रबाडा ने दूसरी पारी में अभी तक 4 विकेट झटककर टीम इंडिया की बल्लेबाजी को पूरी तरह से फेल कर दिया. रबाडा ने मोहम्मद शमी के रूप में भारतीय टीम को 9वां झटका दिया. भारतीय टीम का स्कोर अब 9 विकेट पर 169 रन है. बढ़त 299 रन.
विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत भी विकेट की असीमित उछाल के सामने खुद को नहीं बचा पाए. कैगिसो रबाडा ने टीम इंडिया को 8वां झटका दे दिया है. ऋषभ पंत 34 रनों की तेज पारी खेलकर आउट हो गए. टीम इंडिया का स्कोर अब 8 विकेट पर 166 रन. बढ़त 296 रन.
लंच के बाद भारतीय पारी पूरी तरह से लड़खड़ाते हुए नजर आ रही है. कैगिसो रबाडा मे रविचंद्रन अश्विन का विकेट झटककर टीम इंडिया को 7वां झटका दे दिया है. टीम इंडिया का स्कोर अब 7 विकेट पर 147 रन है. बढ़त 277 रन.
दक्षिण अफ्रीकी तेज गेंदबाज लंच ब्रेक के बाद काफी असरदार नजर आ रहे हैं. विराट कोहली और चेतेश्वर पुजारा के बाद अजिंक्य रहाणे का भी विकेट गिर गया है. मार्को यानसेन ने रहाणे को 20 रनों के स्कोर पर चलता किया. टीम इंडिया का स्कोर अब 6 विकेट खोकर 111 रन. बढ़त 241 रन.
चेतेश्वर पुजारा एक लंबे संघर्ष के बाद लुंगी नगीदी का शिकार बन गए. पुजारा 16 रन के स्कोर पर विकेट के पीछे कैच आउट होकर पैवेलियन वापस लौटे. भारतीय टीम का स्कोर 5 विकेट पर 109 रन. भारतीय टीम की बढ़त 239 रनों की हो गई है.
अजिंक्य रहाणे ने मार्को यानसेन को एक छक्का लगाते हुए टीम इंडिया के 100 रन पूरे किए. एक छक्के और एक चौके साथ रहाणे ने टीम इंडिया का स्कोर 4 विकेट पर 109 रन पहुंचा दिया.
टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली का बुरा दौर लगातार जारी है. सेंचुरियन टेस्ट की दूसरी पारी में भी विराट कोहली सिर्फ 18 रन बनाकर आउट हो गए हैं. अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे Marco Jansen ने विराट कोहली का विकेट लिया. (भारत का स्कोर- 79/4)
सेंचुरियन टेस्ट के चौथे दिन का पहला सेशन खत्म हो गया है और भारतीय टीम ने आज दो विकेट गंवा दिए हैं. भारत का स्कोर अब 79-3 है, जबकि बढ़त 209 रन तक पहुंच गई है. चेतेश्वर पुजारा और कप्तान विराट कोहली अभी भी क्रीज़ पर हैं.
सेंचुरियन टेस्ट की पहली पारी में शतक जड़ने वाले केएल राहुल दूसरी पारी में कमाल नहीं कर पाए. भारत का स्कोर अब 54 रन पर तीन विकेट हो गया है और केएल राहुल 23 रन बनाकर आउट हुए. लुंगी नगीदी की बॉल पर राहुल अपना कैच डीन एल्गर को थमा बैठे.
टीम इंडिया के हेड कोच राहुल द्रविड़ ने सेंचुरियन टेस्ट के चौथे दिन की स्पेशल शुरुआत की. मैदान पर रिंग बजाकर खेल शुरू होने की परंपरा को चौथे दिन राहुल द्रविड़ ने निभाया.
दूसरी पारी में भी टीम इंडिया का स्कोर 50 के पार चला गया है. चेतेश्वर पुजारा और केएल राहुल की जोड़ी इस वक्त क्रीज़ पर है और दोनों पर बड़ा स्कोर बनाने की ज़िम्मेदारी है. भारत की बढ़त 180 के पार चली गई है.
चौथे दिन की शुरुआत में ही भारतीय टीम को झटका लगा है, नाइटवॉचमैन शार्दुल ठाकुर अपना विकेट गंवा बैठे हैं. कैगिसो रबाडा ने शार्दुल ठाकुर को कैच आउट करवाया. (स्कोर: 34-2)
भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेले जा रहे सेंचुरियन टेस्ट का चौथा दिन शुरू हो गया है. केएल राहुल और शार्दुल ठाकुर पारी को आगे बढ़ा रहे हैं और अब टीम इंडिया की उम्मीद होगी कि स्कोर को तेजी से आगे बढ़ाया जाए. भारत की बढ़त 150 को पार कर चुकी है.