IND vs ENG: लीड्स टेस्ट की हार के लिए प्रसिद्ध कृष्णा ने मानी गलती, कहा- अगले टेस्ट में मैं...

भारतीय तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में खराब प्रदर्शन के दौरान सही लेंथ से गेंदबाजी करने में नाकाम रहने की पूरी जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि वह हर समय अपनी गेंदबाजी में संयम बरतने की कोशिश कर रहे थे. लीड्स में श्रृंखला के पहले मैच में 200 से अधिक रन लुटाने के बाद कई पूर्व खिलाड़ियों ने प्रसिद्ध की आलोचना की थी.

Advertisement
भारतीय स्टार गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा. भारतीय स्टार गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 जून 2025,
  • अपडेटेड 7:39 PM IST

भारतीय तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में खराब प्रदर्शन के दौरान सही लेंथ से गेंदबाजी करने में नाकाम रहने की पूरी जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि वह हर समय अपनी गेंदबाजी में संयम बरतने की कोशिश कर रहे थे. लीड्स में श्रृंखला के पहले मैच में 200 से अधिक रन लुटाने के बाद कई पूर्व खिलाड़ियों ने प्रसिद्ध की आलोचना की थी. भारत यह मैच पांच विकेट से हार गया था.

Advertisement

जानें क्या बोले प्रसिद्ध कृष्णा

प्रसिद्ध ने कहा,‘(लीड्स) टेस्ट की पहली पारी में मैंने जरूरत से ज्यादा शॉट गेंद डाली. दूसरी पारी में यह थोड़ा बेहतर रहा और विकेट थोड़ा धीमा था.’ उन्होंने कहा, ‘मैंने निश्चित रूप से उस लंबाई पर गेंदबाजी नहीं की जो मैं करना चाहता था. मुझे सही लंबाई से सामंजस्य बिठाने में कुछ समय लगा. मुझे हालांकि एक पेशेवर के रूप में ऐसा करने में सक्षम होना चाहिए. मैं इसकी पूरी जिम्मेदारी लेता हूं और शायद अगली बार इसे बेहतर तरीके से कर पाऊं.’

यह भी पढ़ें: क्या गौतम गंभीर को ऋषभ पंत से वाकई दिक्कत है? इंग्लैंड दौरे के बीच उठी अफवाहें, जानें पूरी सच्चाई

ऐसा रहा प्रसिद्ध का प्रदर्शन

प्रसिद्ध ने पहली पारी में 20 ओवरों में 6.40 की इकॉनमी से 128 रन दिए, जो एक पारी में कम से कम 20 ओवर गेंदबाजी करने वाले किसी भारतीय गेंदबाज द्वारा सबसे खराब आंकड़ों में से एक है उन्होंने इस दौरान ओली पोप, हैरी ब्रुक और जेमी स्मिथ के विकेट लिए. कर्नाटक के इस गेंदबाज ने दूसरी पारी में जैक क्रॉउली और पोप के विकेट जल्दी-जल्दी लेकर भारत को उम्मीद दी, लेकिन उनका इकॉनमी रेट फिर से छह (6.10) से ऊपर रहा. उन्होंने 15 ओवरों में 92 रन दिए.

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs ENG: शुभमन गिल की कप्तानी पर भड़का ये पूर्व भारतीय दिग्गज, हार का फोड़ा ठीकरा

प्रसिद्ध ने कहा, ‘मैं जब भी गेंदबाजी के लिए आता हूं तो मेरी कोशिश मेडन ओवर डालने की होती है. मैं वास्तव में बल्लेबाजों को आसानी से रन बनाने का मौका देने से बचना चाहता हूं. उस मैदान की आउटफील्ड तेज थी. ईमानदारी से कहूं तो मैंने जिस लंबाई और दिशा में गेंदबाजी की वह ज्यादातर समय सही नहीं थी. इसमें से कुछ ऐसे रन भी थे जो बल्ले के बाहरी या अंदरूनी किनारे से लग कर आए थे.’

उन्होंने कहा, ‘मैंने कई बार बाउंसर डालने की कोशिश की, लेकिन उस पर रन बन गए. मैं निश्चित रूप से जब गेंदबाजी करने आता हूं तो रन गति पर लगाम लगाकर दबाव बनाने की कोशिश करता हूं.’ हेडिंग्ले (लीड्स) में तेज हवा चल रही थी और इसने गेंदबाजों और क्षेत्ररक्षकों का काम मुश्किल कर दिया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement