हसी बोले- भारत के पास ऑस्ट्रेलिया में पहली बार सीरीज जीतने का मौका

भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया का उसकी धरती पर अब तक 11 टेस्ट सीरीज में सामना किया है, लेकिन जीत नहीं मिल सकी है. 8 सीरीज पर कंगारुओं ने कब्जा जमाया.

Advertisement
माइक हसी (getty) माइक हसी (getty)

विश्व मोहन मिश्र

  • बेंगलुरु,
  • 02 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 12:16 PM IST

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज माइक हसी ने कहा कि भारत के पास इस साल ऑस्ट्रेलिया में पहली बार टेस्ट सीरीज जीतने का सुनहरा मौका है. दिसंबर-जनवरी में होने वाली चार टेस्ट मैचों की सीरीज में भारत को डेविड वॉर्नर और स्टीव स्मिथ की गैरमौजूदगी से कमजोर हुई ऑस्ट्रेलियाई टीम का सामना करना है.

हसी ने बेंगलुरु में कहा, ‘मैं ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी को लेकर थोड़ा चिंतित हूं, क्योंकि हम अपने दो सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों स्मिथ और वॉर्नर के बिना खेलेंगे. भारत के पास यह ऑस्ट्रेलिया में अपनी पहली सीरीज जीतने का शानदार मौका है.’

Advertisement

IND vs ENG: पहले दिन अश्विन की फिरकी में फंसे अंग्रेज, स्टंप्स तक स्कोर 285/9

वॉर्नर, स्मिथ और कैमरन बेनक्रॉफ्ट को दक्षिण अफ्रीका में गेंद से छेड़छाड़ प्रकरण में उनकी भूमिकाओं के लिए प्रतिबंधित किया गया है. हसी ने हालांकि कहा कि अगर मिशेल स्टार्क की अगुवाई वाला ऑस्ट्रेलियाई आक्रमण उछाल और तेजी भरी पिचों पर सफल रहता है, तो भारत की राह आसान नहीं होगी.

उन्होंने कहा, ‘अगर मिशेल स्टार्क, जोश हेजलवुड, पैट कमिंस और नाथन लियोन फिट होते हैं और अच्छा प्रदर्शन करते हैं, तो भारत को रनों के लिए कड़ी मेहनत करनी होगी.’

17 दिन बाद कोहली का इंतकाम पूरा, अंग्रेज कप्तान रूट का घमंड तोड़ा

इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन में पहले टेस्ट की टीम से चेतेश्वर पुजारा को बाहर करने पर हसी ने कहा कि इससे पता चलता है कि भारत मजबूत टीम है, जिसका बल्लेबाजी क्रम अच्छा है.

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘पहले टेस्ट की टीम से पुजारा को बाहर करना भारत की मजबूती का अच्छा संकेत है. यह बताता है कि भारत अच्छी टीम है, जिसका बल्लेबाजी क्रम मजबूत है.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement