बिग बैश लीग में रोमांचक मुकाबलों का दौर जारी है. इसी कड़ी में शुक्रवार (13 जनवरी) को सिडनी थंडर और पर्थ स्कॉचर्स का मुकाबला हुआ, जहां पर्थ की टीम नौ विकेट से विजयी हुई. सिडनी में हुए इस मुकाबले में पर्थ की जीत के हीरो कैमरन बैनक्रॉफ्ट रहे जिन्होंने नाबाद अर्धशतकीय पारी खेली. बैनक्रॉफ्ट ने अर्धशतकीय पारी खेलने के अलावा एक ऐसा कैच लिया जिसकी हर कोई तारीफ कर रहा है.
बैनक्रॉफ्ट ने ये कैच नाथन मैकएंड्रयू का लिया था. सिडनी की पारी के 19वें ओवर में एंड्रयू टाय की चौथी गेंद को मैकएंड्रयू ने डीप-मिडविकेट की तरफ पुल शॉट मारा. तब ऐसा लग रहा था कि गेंद बाउंड्री लाइन क्रॉस कर जाएगी. लेकिन बैनक्रॉफ्ट के इरादे कुछ और थे. बैनक्रॉफ्ट ने पहले लॉन्ग-ऑन दिशा से अपने दाएं ओर दौड़ लगाई और हवा में गोता लगाते हुए दोनों हाथों से कैच को लपक लिया. नाथन मैकएंड्रयू भी कैच आउट होने पर हैरान दिखे.
बैनक्रॉफ्ट ने इस कैच को लेकर फॉक्स क्रिकेट से कहा, 'मुझे उस कैच के लिए अपना सबकुछ झोंक देना पड़ा और सौभाग्य से यह अटक गया. मैं रोप से थोड़ी दूर था, ऐसे में मुझे कैच लपकने के दौरान अंदर रहने में मदद मिली. इसलिए मैंने सही समय पर इसे लपका. हालांकि अंत में मुझे थोड़ा सुपरमैन एफर्ट भी लगाना पड़ा.'
ऐसा रहा सिडनी-पर्थ का मुकाबला
मुकाबले की बात करें तो टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए सिडनी थंडर्स की पूरी टीम 19 ओवरों में 111 रन पर पैक हो गई. ओलिवर डेविस ने 36 गेंदों पर 52 रनों की पारी खेली जिसमें चार चौके और तीन छक्के शामिल थे. वहीं नाथन मैकएंड्रयू ने 21 और डेविड वॉर्नर ने 19 रनों की पारी खेली. इन तीनों के अलावा सिडनी का कोई भी बल्लेबाज दोहरे अंकों तक भी नहीं पहुंच पाया. पर्थ की ओर से एंड्रयू टाय ने सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए. वहीं डेविड पायने, लांस मॉरिस और मैथ्यू कैली को दो-दो सफलताएं मिलीं.
जवाब में पर्थ स्कॉचर्स ने 12.5 ओवर में एक विकेट पर 112 रन बनाकर मैच जीत लिया. कैमरन बैनक्रॉफ्ट ने 40 गेंदों पर नाबाद 55 रन बनाए जिसमें तीन चौके और दो छक्के शामिल रहे. वहीं दूसरे ओपनर स्टीफन एस्किनाजी ने 26 गेंदों पर 40 रनों की पारी खेली. पर्थ स्कॉचर्स अंक तालिका में पहले और सिडन थंडर्स पांचवें नंबर पर है.
aajtak.in