IND vs PAK CWG 2022: पाकिस्तान पर महाजीत का जश्न, स्टेडियम के बाहर फैन्स ने जमकर किया भांगड़ा, Video

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ 8 विकेट से शानदार जीत हासिल की. इस शानदार जीत के बाद भारतीय फैन्स की खुशी का ठिकाना नहीं रहा और उनको चेहरे पर जीत की खुशी देखते बनती थी. फैन्स स्टेडियम के बाहर ढोल-नगाड़ों की धुन पर जमकर भांगड़ा करते हुए दिखाई दिए.

Advertisement
Indian Fans Indian Fans

aajtak.in

  • बर्मिंघम,
  • 31 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 9:10 PM IST

कॉमनवेल्थ गेम्स मे भारतीय महिला क्रिकेट टीम जीत की पटरी पर लौट आई है. रविवार को एजबेस्टन में खेले गए मैच में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को आठ विकेट से करारी शिकस्त दी.गौरतलब है कि भारतीय महिला टीम को पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ करीबी मैच में हार का सामना करना पड़ा था. ऐसे में पाकिस्तान के खिलाफ जीत से भारतीय टीम में काफी आत्मविश्वास आया होगा.

Advertisement

पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय टीम को सपोर्ट करने के लिए बारिश के बावजूद फैन्स एजबेस्टन के मैदान पर पहुंचे थे. ऐसे में  जब भारत ने मुकाबला अपने नाम किया तो उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा. भारतीय फैन्स स्टेडियम के बाहर ढोल-नगाड़ों पर जमकर डांस करते दिखाई. फैन्स के चेहरे पर भारतीय टीम के जीत की साफ दिखाई दे रही थी.

बारिश के चलते 18-18 ओवर्स के मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया था. लेकिन उसका यह फैसला गलत साबित हुआ और पूरी टीम महज 99 रनों पर सिमट गई. खास बात यह है कि पाकिस्तानी टीम ने आखिरी पांच विकेट 3 रनों के भीतर गंवा दिए. पाकिस्तान का छठा विकेट 96 के स्कोर पर गिरा और फिर 99 पर टीम ऑलआउट हो गई.

मुनीबा ने बनाए सबसे ज्यादा रन

Advertisement

खास बात यह रही कि पाकिस्तानी टीम के 6 बल्लेबाज तो दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू पाए. पाकिस्तान की तरफ से मुनीबा अली ने सबसे ज्यादा 32 रनों की पारी खेली. वहीं आलिया रियाज ने 18 रनों का योगदान दिया. भारत की तरफ से स्नेह राणा, राधा यादव को 2-2 सफलताएं हासिल हुई. वहीं रेणुका सिंह, मेघना सिंह और शेफाली वर्मा को 1-1 विकेट मिला.

स्मृति ने खेली तूफानी पारी

99 रनों का टारगेट को भारत ने 11.4 ओवर में ही हासिल कर लिया. ओपनर्स शेफाली वर्मा और स्मृति मंधाना के बीच सिर्फ 35 बॉल में 64 रनों की साझेदारी हुई. शेफाली वर्मा 9 बॉल में 16 रन बनाकर टी. हसन की बॉल पर आउट हुईं. स्मृति मंधाना ने 42 बॉल में नाबाद 63 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली, जिसमें 8 चौके और 3 छक्के शामिल रहे.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement