VIDEO: जब गांव वाले बन गए 'गदर' के सनी देओल! हाथों से उखाड़ दिया हैंडपंप, जानें पूरा मामला

राजस्थान के अलवर जिले में अनोखा मामला देखने को मिला है. यहां गांव वालों ने 'गदर' मूवी के हीरो सनी देओल की तरह हैंड़पंप को हाथों से उखाड़ दिया. इस मामले का वीडियो भी सामने आया है. बताया जा रहा है कि गांव में सरकारी पैसे से 10 हैंडपंप लगाए जाने थे. गांव वालों को दस की जगह केवल एक हैंडपंप नजर आया. खास बात यह है कि यह हैंडपंप भी बिना बोरिंग किए लगा दिया गया था. लोगों ने कहा कि यह बड़ा भ्रष्टाचार है.

Advertisement
हाथों से उखाड़ा हैंडपंप. हाथों से उखाड़ा हैंडपंप.

संतोष शर्मा

  • अलवर,
  • 25 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:21 PM IST

राजस्थान के अलवर जिले के रामगढ़ क्षेत्र में एक अनोखा मामला सामने आया है. यहां गांव के कुछ लोग एक हैंडपंप पर पहुंचे. जब उन्होंने हैंडपंप को चलाया तो उसमें से पानी तो नहीं निकला, बल्कि वह जड़ से हिलने लगा. इसके बाद गांव वालों ने 'गदर' फिल्म के हीरो सनी देओल की तरह हैंडपंप को हाथों से उखाड़ दिया. इस मामले का वीडियो भी सामने आया है.

Advertisement

दरअसल, अलवर जिले के रामगढ़ क्षेत्र में दो दिन पहले बिना बोरिंग किए फाउंडेशन तैयार कर हैंडपंप लगा दिए गए थे. लोगों को जब इस गड़बड़ी का पता चला तो शिकायत अफसरों से की. लोगों का आरोप है कि बिना बोरिंग किए इस तरह दिखावे के लिए हैंडपंप लगाकर लाखों का घोटाला किया गया है. इस मामले में रामगढ़ विकास अधिकारी ने जांच कमेटी गठित की है.

जानकारी के अनुसार, यह मामला चीड़वा ग्राम पंचायत का है. आरोप है कि यहां सरपंच ने हैंडपंप लगाने के नाम पर सरकार को लाखों का चूना लगाया है. इसमें सरपंच व अधिकारी भ्रष्टाचार में लिप्त हैं. इस मामले को पंचायत समिति सदस्य सुनील गढ़ाई ने कई बार पंचायत समिति की साधारण सभा की बैठक में उठाया, लेकिन विकास अधिकारी रामदयाल वर्मा ने जांच कमेटी बनाकर खानापूर्ति कर दी.

Advertisement

यहां देखें वीडियो

हैंडपंप को बिना बोरिंग किए ही लगा दिया गया तो  ग्रामीण व पंचायत समिति सदस्य सुनील गढ़ाई ने मौके पर जाकर विरोध किया. इसकी सूचना रामगढ़ एसडीएम अमित कुमार वर्मा को दी. इसके बाद विकास अधिकारी मौके पर पहुंचे.

लोगों ने विरोध किया तब हुई सुनवाई, मामले की जांच के लिए बनाई गई कमेटी 

ग्रामीणों ने जब विरोध किया तो वह भी मौके से गायब हो गए. आज दोबारा विकास अधिकारी रामदयाल वर्मा ने पंचायत समिति के कर्मचारियों की जांच कमेटी बनाकर मौके पर भेजा. मौके पर उप प्रधान अतर सिंह सैनी भी पहुंचे. इस दौरान उन्होंने देखा कि हैंडपंप मौके पर लगे ही नहीं हैं. दस में से एक हैंडपंप दिखाई दिया. लोगों ने जब इस हैंडपंप को ग्रामीणों ने जांच टीम के सामने चलाया तो वह उखड़ने लगा. इसके बाद हाथों से ही उखड़ गया.

उप प्रधान बोले- भ्रष्टाचार करने वालों पर हो सख्त कार्रवाई

उप प्रधान अतर सिंह ने कहा कि इस भ्रष्टाचार में शामिल अधिकारी व सरपंच के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए. उप प्रधान रामगढ़ अतर सिंह सैनी ने बताया कि रामगढ़ में भ्रष्टाचार किया गया है. दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए. विकास अधिकारी रामदयाल वर्मा ने कहा कि चीड़वा पंचायत में सरपंच द्वारा हैंडपंपों में घपले का मामला सामने आया था. 

Advertisement

विकास अधिकारी ने कहा कि ग्रामीणों द्वारा की गई शिकायत के आधार पर मौके पर पहुंचा, वहां देखा कि बगैर हैंडपंप लगाए ही पेमेंट ले ली गई है. इस मामले में पंचायत समिति रामगढ़ में कर्मचारियों की जांच कमेटी बनाई गई है, जो जांच करने के लिए मौके पर गई है. इसमें जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement