धूप से बचाने के लिए चलते-फिरते टेंट के साथ निकली बारात, सोशल मीडिया पर Video वायरल

गर्मी से बेहाल मध्य प्रदेश के इंदौर में एक परिवार ने शादी समारोह में ऐसा अनोखा तरीका अपनाया कि वह देखते ही देखते सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. यहां खजराना क्षेत्र से निकली बारात को तेज धूप से बचाने के लिए एक चलता-फिरता टेंट तैयार किया गया, जिससे बाराती छांव में नाचते-गाते नजर आए.

Advertisement
बारात के साथ-साथ टेंट भी चलता दिखा. (Screengrab) बारात के साथ-साथ टेंट भी चलता दिखा. (Screengrab)

धर्मेंद्र कुमार शर्मा

  • इंदौर,
  • 17 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:52 AM IST

MP News: इंदौर के खजराना में अनोखी शादी चर्चा का विषय बनी हुई है. जैसे-जैसे तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच रहा है, वैसे-वैसे लोग गर्मी से राहत पाने के लिए नए-नए जुगाड़ अपना रहे हैं. ऐसा ही जुगाड़ यहां पटेल परिवार ने किया. अपने बेटे की बारात को धूप से बचाने के लिए चलित टेंट का इंतजाम किया.

इस बारात में खास बात यह रही कि बारातियों के ऊपर एक बड़ा कपड़े का तंबू लगाया गया, जिसे चलित टेंट के रूप में इस्तेमाल किया गया. इस तंबू को विशेष रूप से प्रशिक्षित कर्मचारियों ने पकड़ा और बारात के साथ धीरे-धीरे आगे बढ़ाया. बारातियों को धूप से कोई परेशानी नहीं हुई और वे छांव में मस्ती करते हुए नाचे.

Advertisement

यहां देखें Video

वीडियो में देखा जा सकता है कि बारातियों के ऊपर फैला हुआ तंबू एक अलग ही रौनक बन रहा था. बारातियों ने बैंड की धुन पर झूमते हुए इस चलित टेंट के नीचे अपनी खुशी जाहिर की.

यह भी पढ़ें: ऊंट-घोड़ों का डांस, आदिवासी नृत्य और 101 दूल्हे..., शहर में निकली अनोखी बारात तो देखते रह गए लोग

यह दृश्य वहां लोगों के लिए हैरान करने वाला था. किसी ने पहली बार देखा कि बारात में इस तरह का चलित टेंट भी इस्तेमाल किया जा सकता है. इस बारात का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. लोगों ने इसे गर्मी में शादी करने का 'स्मार्ट और सेफ तरीका' बताया. सोशल मीडिया पर कई यूजर्स ने कमेंट किया कि ये तरीका बहुत कारगर और इनोवेटिव है, खासकर उन इलाकों के लिए जहां गर्मी ज्यादा होती है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement