एक युवक की दो गर्लफ्रेंड... पहली ने शादी की बात की तो मिलने बुलाया, साथ खाना खाया, फिर कुएं में दे दिया धक्का

छिंदवाड़ा (Chhindwara) में एक युवक का दो लड़कियों से अफेयर चल रहा था. जब एक लड़की ने शादी करने की बात की तो युवक तैयार नहीं हुआ. युवक दूसरी लड़की से शादी करना चाहता था. युवक साजिश के तहत पहली लड़की को साथ ले गया, एक जगह पर बैठकर खाना खाया,फिर कुएं में धक्का देकर हत्या कर दी. पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपी को अरेस्ट कर लिया है.

Advertisement
युवक ने गर्लफ्रेंड की कर दी हत्या. (Representational image) युवक ने गर्लफ्रेंड की कर दी हत्या. (Representational image)

पवन शर्मा

  • छिंदवाड़ा,
  • 04 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:41 AM IST

मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा (Chhindwara) में सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां एक युवक का दो लड़कियों के साथ अफेयर चल रहा था. जब एक लड़की शादी के लिए कहने लगी तो युवक ने उसे रास्ते से हटाने की साजिश रच डाली. युवक दूसरी गर्लफ्रेंड से शादी करना चाहता था, इसके लिए उसने पहली गर्लफ्रेंड को कुएं में धक्का देकर उसकी हत्या कर दी. जब मामला सामने आया तो पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू की. इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

दरअसल, यह मामला जुनारदेव थाना क्षेत्र के डुंगरिया पुलिस चौकी का है. डुंगरिया पुलिस चौकी के अंतर्गत ग्राम भूताह छाबड़ी में स्थित कुआं में एक लड़की की लाश मिली थी. इस मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर जांच शुरू की. पुलिस चौकी डूंगरिया और थाना जुन्नारदेव की टीमों ने गहनता से जांच की और शव की शिनाख्त कराई.

यह भी पढ़ें: MP: शादीशुदा महिला से प्रेम प्रसंग, दोस्त ने खोली पोल फिर हुआ मर्डर, आरोपी गिरफ्तार

इस दौरान सुराग लगने पर पुलिस आरोपी तक पहुंच गई. पुलिस का कहना है कि जांच में पता चला है कि मृतका आरोपी से बातचीत करती थी. दोनों के बीच दो साल से प्रेम संबंध थे. लड़की शादी करना चाहती थी, जबकि आरोपी विकास आरसे का किसी और लड़की से भी अफेयर चल रहा था. इस वजह से उसने पहली गर्लफ्रेंड को रास्ते से हटाने के लिए साजिश रची. विकास ने विवाद के बीच लड़की को कुआं में धकेल दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. फिलहाल पुलिस ने आरोपी 24 वर्षीय विकास आरसे को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

घटना को लेकर पुलिस ने क्या बताया?

जुन्नारदेव थाना प्रभारी राकेश बघेल ने बताया कि 26 अगस्त को ग्राम छावड़ी डुंगरिया चौकी में एक कुएं में लड़की की लाश होने की सूचना मिली थी. जब मौके पर पहुंचकर शव निकाला गया और पूरे मामले की जांच की गई तो पूरी कहानी सामने आ गई.

आरोपी विकास आरसे से मृतका शादी करना चाहती थी, जबकि विकास का किसी और लड़की से भी अफेयर था. मृतका विकास के साथ जाने के लिए 25 अगस्त को घर से निकली थी. इस दौरान छावड़ी में बैठकर दोनों ने खाना खाया और उसी दौरान युवक ने जान से मारने के लिए लड़की को कुएं में धकेल दिया. आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement