उत्तराखंड: आजतक की खबर का असर! मंदिर में चावल चढ़ाने का आदेश देने वाले PWD अधिकारी का हुआ ट्रांसफर

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस मामले पर तत्काल संज्ञान लिया और सचिव पंकज पांडेय को कार्रवाई के निर्देश दिए. अब अशुतोष कुमार को पौड़ी जिले में ट्रांसफर कर दिया गया है.

Advertisement
मंदिर में चावल चढ़ाने का आदेश देने वाले अधिकारी का ट्रांसफर मंदिर में चावल चढ़ाने का आदेश देने वाले अधिकारी का ट्रांसफर

अंकित शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 18 मई 2025,
  • अपडेटेड 10:12 PM IST

उत्तराखंड में PWD के एक अधिकारी अशुतोष कुमार द्वारा जारी एक विवादित आदेश ने विभाग में हड़कंप मचा दिया था. इस आदेश में उन्होंने एक कर्मचारी की सेवा पुस्तिका खो जाने पर उसे खोजने के लिए कार्यालय के सभी कर्मचारियों को मंदिर जाकर चावल चढ़ाने का आदेश दिया था. इस धार्मिक तरीके को अपनाने का सुझाव आम प्रशासनिक प्रथाओं से बिल्कुल अलग था, जिसके कारण यह मामला तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था. अब राज्य के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारी का ट्रांसफर कर दिया है.

Advertisement

यह मामला तब सामने आया जब विभाग के असिस्टेंट इंजीनियर जय प्रकाश की सेवा पुस्तिका किसी वजह से ऑफिस से गायब हो गई. काफी खोजबीन के बाद सेवा पुस्तिका नहीं मिली. इस पर प्रभारी इंजीनियर अशुतोष कुमार को सूचना दी गई. शुक्रवार को जारी किए गए आदेश में अशुतोष कुमार ने सभी कर्मचारियों से अपने-अपने घरों से दो मुट्ठी चावल लेकर मंदिर में भेंट करने को कहा ताकि “देवता न्याय दें.”

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड: PWD अधिकारी ने सर्विस बुक ढूंढने के लिए दिया मंदिर में चावल चढ़ाने का आदेश, विभाग ने थमा दिया नोटिस

PWD ने मामले को गंभीरता से लिया!

पीडब्ल्यूडी अधिकारी के आदेश पर आजतक की खबर के बाद PWD के मुख्यालय ने मामले को गंभीरता से लिया. विभाग के अध्यक्ष राजेश चंद्र शर्मा ने अशुतोष कुमार से स्पष्टीकरण तलब किया और इसे कर्मचारी व्यवहार नियमों का उल्लंघन करार दिया. उन्होंने तीन दिनों के भीतर बहस स्पष्ट करने को कहा कि इस आदेश के पीछे शासन के कार्यप्रणाली के बजाय धार्मिक विश्वास पर आधारित ऐसी शैली अपनाने का उद्देश्य क्या था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर देहरादून में BJP की तिरंगा यात्रा, CM धामी भी हुए शामिल

सीएम धामी ने लिया मामले का संज्ञान

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मामले पर संज्ञान लिया और सचिव पंकज पांडेय को तुरंत उचित कार्रवाई के निर्देश दिए. इसके बाद अशुतोष कुमार को पौड़ी जिले में ट्रांसफर कर दिया गया है. सरकार की यह कार्रवाई प्रशासनिक अनुशासन और आधुनिक कार्य प्रणाली की पालना को लेकर स्पष्ट संदेश है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement