तेलंगाना के संगारेड्डी जिले में एक केमिकल कंपनी में हुए भीषण विस्फोट में कम से कम चार लोगों की मौत हो गई. पुलिस ने बुधवार को इसकी जानकारी दी. घटना में 16 अन्य घायल हो गए हैं. शाम करीब 5 बजे केमिकल रिएक्टर में विस्फोट उस वक्त हुआ जब एसबी ऑर्गेनिक्स केमिकल कंपनी में लगभग 20 कर्मचारी ड्यूटी पर थे.
संगारेड्डी जिला कलेक्टर ने चार मौतों की पुष्टि की है. घायलों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में चल रहा है. घटनास्थल के दृश्यों में क्षत-विक्षत शव जमीन पर पड़े हुए दिखाई दे रहे हैं, जबकि फैक्ट्री की इमारत पूरी तरह से जल गई है.
केमिकल मिश्रण के दौरान हुआ विस्फोट
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विस्फोट केमिकल्स के मिश्रण के दौरान हुआ. पुलिस ने अभी तक विस्फोट में मारे गए लोगों के विवरण और लापता व्यक्तियों की संख्या की पुष्टि नहीं की है. तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने बचाव कार्यों की समीक्षा की और अधिकारियों से उचित चिकित्सा सहायता सुनिश्चित करने को कहा है.
सीएम ऑफिस ने जारी किए निर्देश
मुख्यमंत्री कार्यालय ने कहा, 'सीएम ने दमकल विभाग के अधिकारियों को तुरंत बचाव अभियान तेज करने और आग पर काबू पाने का आदेश दिया है. उन्होंने जिला अधिकारियों को दुर्घटना में घायलों को मेडिकल केयर प्रदान करने का भी निर्देश दिया है.'
अब्दुल बशीर