कोलकाता के जादवपुर यूनिवर्सिटी में केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो पर हमले के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी प्रदर्शन कर रही है. कोलकाता की सड़कों पर बीजेपी कार्यकर्ता विरोध रैली निकाल रहे हैं. इस दौरान बीजेपी के प्रदेश उपाध्यक्ष जय प्रकाश मजूमदार ने कहा कि बाबुल सुप्रियो पर वामपंथी छात्र संगठन स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) और नक्सलियों ने हमला किया और उनके साथ मारा-पीटा की है. राज्य में कानून व्यव्स्था नहीं है.
बता दें कि कोलकाता की जादवपुर यूनिवर्सिटी में गुरुवार को छात्रों के एक समूह ने केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो का घेराव किया और उन्हें काले झंडे दिखाए. सुप्रियो अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) द्वारा आयोजित एक सेमिनार को संबोधित करने के लिए पहुंचे थे.
जैसे ही बाबुल यूनिवर्सिटी कैंपस में पहुंचे तो कुछ वामपंथी छात्रों ने उन्हें घेर लिया और नारेबाजी करते हुए वहां से चले जाने को कहा. छात्रों ने 'बाबुल सुप्रियो वापस जाओ, वापस जाओ' के नारे लगाए. इस दौरान वामपंथी छात्र संगठनों ने बाबुल सुप्रियो के खिलाफ नारेबाजी के साथ उन्हें कैंपस में घेरे रखा.
मामला इतना बढ़ गया कि यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर सुरंजन दास को बीच बचाव करना पड़ा. इस दौरान वाइस चांसलर ने जब छात्रों से बात करने की कोशिश की तो उनको भी विरोध का सामना करना पड़ा.
aajtak.in