भारत में कोरोना वायरस ने तबाही मचा रखी है और इस खतरनाक वायरस से मरने वालों की संख्या एक हजार को पार कर चुकी है, लेकिन 3 पड़ोसी मुल्क ऐसे भी हैं जहां कोरोना का असर तो है पर वहां एक भी मौत नहीं हुई है.
कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए भारत में इस समय 40 दिनों का लॉकडाउन है, बावजूद इसके मौत का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है और अब यह एक हजार (1,007) को भी पार कर चुका है. देश में इस समय 31,332 कोरोना संक्रमण के मामले सामने आ चुके हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
दुनियाभर में कोरोना संक्रमण की बात करें तो अब तक 3,127,519 मामले सामने आए हैं जिसमें 217,569 लोगों की मौत हो चुकी है. सबसे ज्यादा मौत अमेरिका में हुई. 1,012,583 संक्रमित लोगों में 58,355 लोग अब तक मर चुके हैं.
अब तक एक भी मौत नहीं
भारत के 3 पड़ोसी नेपाल, भूटान और मालदीव दुनिया के उन चंद देशों में शुमार हैं जहां कोरोना से एक भी मौत नहीं हुई है. जॉन हॉपकिंस यूनिवर्सिटी के अनुसार पर्यटन के लिए मशहूर मालदीव में कोरोना के 250 मामले सामने आए हैं लेकिन अभी इसकी वजह से कोई मौत नहीं हुई है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
इसी तरह नेपाल में भी कोरोना के 54 केस सामने आए हैं लेकिन अभी किसी के भी मरने की खबर नहीं है. भूटान में कोरोना के 7 केस सामने हैं जिसमें किसी की मौत नहीं हुई है.
भारत के बाद पाकिस्तान
हालांकि इन 3 पड़ोसी देशों को छोड़ दिया जाए तो भारत के अन्य पड़ोसी देश भी कोरोना महामारी से जूझ रहे हैं और वहां पर लगातार मौत भी हो रही है. बात पाकिस्तान की करें तो यहां पर 14,885 कोरोना के केस सामने आ चुके हैं जबकि 327 की मौत हो चुकी है.
इसे भी पढ़ें--- लॉकडाउन में सुपुर्द-ए-खाक होंगे इरफान, जनाजे में 20 लोगों को शामिल होने की इजाजत
बांग्लादेश में 7,103 कोरोना के केस सामने आए जिसमें 163 की मौत हो चुकी है. सार्क देशों में सबसे ज्यादा मौत भारत में हुई है, इसके बाद पाकिस्तान (327) और बांग्लादेश (163) का नंबर है.
अफगानिस्तान में 1,828 लोग कोरोना से ग्रसित हैं और 58 लोग इस महामारी में अपनी जान गंवा चुके हैं. श्रीलंका में कोरोना के 622 केस सामने आए जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई है.
aajtak.in