भारत बना नेट एक्सपोर्टर, मुंबई में कोरोना का पीक खत्म! सुनें 'आज का दिन'

अपने दिन की शुरूआत आज के अख़बारों की सुर्खियां सुनकर कीजिए. ये सब कुछ आधे घंटे में आपको मिलेगा हमारे मॉर्निंग पॉडकास्ट आज का दिन में.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 29 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 8:36 AM IST

मुंबई कोरोना का हॉटस्पॉट बनी हुई थी, लेकिन तीन महीने में पहली बार ऐसा हुआ जब एक दिन में केवल सात सौ नए कोरोना मरीज़ सामने आए. सवाल ये है कि क्या मान लिया जाए कि अब देश की आर्थिक राजधानी कोरोना के अपने पीक से गुजर चुकी है? इसके अलावा भारत अब नेट एक्सपोर्टर बन गया है, यानि देश विदेशी माल खरीद कम रहा है, बेच ज़्यादा रहा है.

Advertisement

ऐसे में ये खबर एकबारगी तो अच्छी लगती है, लेकिन इसमें एक पेंच है, एक्सपर्ट से सुनिए पूरा मामला. मलेशिया में पूर्व प्रधानमंत्री नजीब रज्जाक को बारह साल की जेल हो गई है. हालांकि वो ऊंची अदालत में जा सकते हैं लेकिन मामले उन पर अभी भी ख़त्म नहीं हुए.

अरबों डॉलर के गबन के आरोप में उनका पूरा परिवार निशाने पर है. ये पहली बार है जब मलेशिया में कोई इतना बड़ा नेता करप्शन में सज़ा पाया हो. इस ख़बर को विस्तार से समझिएगा.

अपने दिन की शुरूआत आज के अख़बारों की सुर्खियां सुनकर कीजिए. ये सब कुछ आधे घंटे में आपको मिलेगा हमारे मॉर्निंग पॉडकास्ट ‘आज का दिन’ में जिसे नितिन ठाकुर पेश कर रहे हैं. बस, नीचे दिया लिंक क्लिक कीजिए और कीजिए खुद को अप टू डेट!

Advertisement

आज का दिन सुनने के लिए यहां क्लिक करें

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement