पेपर लीक मामले में एसओजी की टीम ने राजस्थान बाड़मेर जिले के AA क्लास ठेकेदार भजनलाल बिश्नोई को गिरफ्तार किया है. आरोप है कि राम कृपाल मीणा ने पेपर लीक का पैसा ठेकेदार भजनलाल बिश्नोई को दिया था. लेकिन इन सबके बीच सबसे दिलचस्प बात है कि ठेकेदार बड़ा रसूखदार बताया जा रहा है. तो वहीं फेसबुक पर भजनलाल, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से लेकर सचिन पायलट के साथ भी नजर आ रहे हैं.
बताया जा रहा है कि ठेकेदार भजनलाल विश्नोई की कांग्रेस के विधायकों और मंत्रियों के बीच बैठक है. यह भी कहा गया कि जब बाड़मेर में SOG पूछताछ करने आई थी उस वक्त भी विधायक और पूर्व मंत्री के दखल के बाद भजनलाल को हिरासत में नहीं लिया गया था और जयपुर आने के लिए बोला गया था.
सोशल मीडिया पर चर्चा में आई तस्वीरों में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के साथ ठेकेदार भजनलाल बिश्नोई को देखा जा सकता है, वहीं एक और तस्वीर चर्चा में है जिसमें भजनलाल, सचिन पायलट के साथ मौजूद हैं. ऐसे में अब अब इस मामले में ठेकेदार की गिरफ्तारी के बाद इस बात को लेकर भी जोर पकड़ गई है कि कई और अफसर से लेकर नेता भी इस मामले में नप सकते हैं.
अब इस मामले में एसओजी ठेकेदार भजनलाल बिश्नोई के रिश्तेदारों के साथ ही कई अन्य लोगों बाड़मेर जिले के धोरीमना सेड़वा सहित कई इलाकों पर दबिश दे रही है, वहीं गिरफ्तारी के बाद ठेकेदार के करीबियों में जबरदस्त तरीके से हड़कंप मच गया है.
इससे पहले रीट पेपर आउट करने के मुख्य आरोपी रामकृपाल मीणा का एसएस कॉलेज सरकार ने ढहा दिया है. कॉलेज को कब्जे की ज़मीन बताकर जयपुर विकास प्राधिकरण ने बुलडोज़र चलाकर जमींदोज कर दिया. जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल है.
पंद्रह साल से संचालित इस एसएस कॉलेज और सीनियर सेकेंडरी कॉलेज के छात्रों को सरकार दूसरे स्कूल और कॉलेज में शिफ़्ट करेगी. कॉलेज मालिक रामकृपाल मीणा को एसओजी ने रीट पेपर लीक मामले में गिरफ़्तार किया है. मीणा पर स्ट्रांग रूम से पेपर निकालकर एक करोड़ बाईस लाख में पेपर बेचने का आरोप है.
दिनेश बोहरा