राजस्थान के भरतपुर में 21 वर्षीय एक छात्रा प्रिया कुमारी का शव एक निजी अध्यापक के रूम में पंखे पर फांसी के फंदे से लटका हुआ मिला. घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने एफएसएल टीम बुलाकर रूम के गेट को तोड़ा और फांसी के फंदे से शव को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए जिला आरबीएम अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया है.
दरअसल, अटलबंद थाना क्षेत्र में पुराने बस स्टैंड के पास वीकेश सिंह नाम का एक व्यक्ति कोचिंग सेंटर में पढ़ाने का काम करता था. वह वहां पीडी गुप्ता नामक व्यक्ति के मकान में किराये के रूम में रहता था. यहां कोतवाली थाना क्षेत्र के नमक कटरा मोहल्ला निवासी एक 21 वर्षीय दलित छात्रा प्रिया कुमारी उससे ट्यूशन पढ़ने के लिए आती थी.
वह गुरुवार को भी अपने घर से पढ़ने के लिए अध्यापक के रूम पर पहुंची थी. जहां एक कमरे में उसका शव पंखे से लटका हुआ मिला और रूम का गेट अंदर से बंद था. उच्चैन थाना क्षेत्र के कोकला गांव निवासी टीचर वीकेश सिंह ने अपने पड़ोसियों से दरवाजा तोड़ने के लिए हथौड़ा मांगा. पड़ोसियों के पूछने पर उसने उनको बताया कि जो लड़की उसके यहां आती है, उसने कमरे को बंद कर लिया है. इसके बाद पड़ोसियों ने इसकी सूचना पुलिस को दी.
ग्रामीण वृत्ताधिकारी भूपेंद्र शर्मा ने बताया की 21 वर्षीय प्रिया कुमारी का शव फांसी के फंदे पर कमरे में झूलता हुआ मिला है. जांच के लिए एफएसएल टीम ने सैंपल लिए हैं और मृतका के परिजनों को भी बुलाया है. मामले में इस बात की जांच की जा रही है कि यह आत्महत्या है या हत्या. दूसरी तरफ मृतका की मां मुन्नी देवी ने बताया कि उसकी पुत्री ने इसी वर्ष आरडी गर्ल्स सरकारी कॉलेज से ग्रेजुएशन पास किया है और वह सरकारी नौकरी के प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने के लिए कोचिंग जाती थी.
अजीत तिवारी / शरत कुमार