Amritsar: दुर्गियाना तीर्थ मंदिर को फिर मिली बम से उड़ाने की धमकी, चाबी नहीं दी तो...

दुर्गियाना तीर्थ को एक बार फिर से बम से उड़ाने की धमकी मिली है. बताया जा रहा है कि अज्ञात खालिस्तानी समर्थकों ने गुरुवार सुबह श्री दुर्गियाना मंदिर के दफ्तर में फोन करके धमकी दी है. पुलिस का कहना है कि मंदिर की सुरक्षा को पुख्ता कर दिया गया है. हर आने- जाने वाले शख्स की तलाशी ली जा रही है.

Advertisement
दुर्गियाना तीर्थ को मिली बम से उड़ाने की धमकी दुर्गियाना तीर्थ को मिली बम से उड़ाने की धमकी

अमित शर्मा

  • अमृतसर,
  • 25 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 4:00 PM IST

अमृतसर के प्रसिद्ध पर्यटन स्थलों में से एक दुर्गियाना तीर्थ को एक बार फिर से बम से उड़ाने की धमकी मिली है. बताया जा रहा है कि अज्ञात खालिस्तानी समर्थकों ने गुरुवार सुबह श्री दुर्गियाना मंदिर के दफ्तर में फोन करके धमकी दी है. आरोपियों ने कहा कि चाबियां श्री हरिमंदिर साहिब में सौंप दी जाए नहीं तो तीर्थ को बम से उड़ा देंगे.

Advertisement

इस धमकी के बाद पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त कर दी गई है. दुर्ग्याणा मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी देने के मामले में आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ थाना डी डिवीजन में एकता अखंडता, माहौल खराब करने और आइटी एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया है.

दुर्गियाना मंदिर को मिली बम से उड़ाने की धमकी

पुलिस का कहना है कि मंदिर की सुरक्षा को पुख्ता कर दिया गया है. हर आने- जाने वाले शख्स की तलाशी ली जा रही है. किसी को भी डरने की जरूरत नहीं है. इससे पहले भी खालिस्तानी आतंकियों द्वारा दुर्गियाना तीर्थ को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है. 

पुलिस ने मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त की

बता दें, एसएफजे के प्रमुख व खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने इससे पहले अमृतसर से अयोध्या तक सभी एयरपोर्ट बंद करवाने की धमकी थी और कहा था कि मंदिर पर ताले लगा दिए जाएंगे. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement