पाकिस्तान ने तीसरी बार किया LoC पर सीजफायर का उल्लंघन, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब

24 अप्रैल को भी पाकिस्तान ने बिना किसी उकसावे के LoC पर फायरिंग की की थी. पाकिस्तानी सेना ने नियंत्रण रेखा पर अपनी कई चौकियों से गोलीबारी की थी.

Advertisement
पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्लंघन पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्लंघन

शिवानी शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 27 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:47 AM IST

जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) के पहलगाम में आंतकी हमले के बाद से नियंत्रण रेखा (LoC) पर तनाव बढ़ा हुआ है. पाकिस्तान की तरफ से बार-बार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है और LoC पर फायरिंग की जा रही है. पाकिस्तान ने लगातार तीसरी रात भी गोलाबारी जारी रखी. 26-27 अप्रैल की रात पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने तुतमारी गली और रामपुर सेक्टर के विपरीत क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू कर दी. भारतीय सैनिकों ने छोटे हथियारों से गोलीबारी का प्रभावी ढंग से जवाब दिया.

Advertisement

बिना उकसावे के फायरिंग कर रहा पाकिस्तान

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना ने 25-26 अप्रैल की रात अपनी कई चौकियों से बिना किसी उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की. यह घटना रातभर चली और पाकिस्तान की ओर से कई स्थानों पर गोलीबारी की गई. भारतीय सेना ने पाकिस्तान को प्रभावी ढंग से जवाब दिया है. अभी तक किसी भी पक्ष से हताहत होने की सूचना नहीं है.

24 अप्रैल की रात भी PAK ने की थी फायरिंग

इससे पहले 24 अप्रैल को भी पाकिस्तान ने बिना किसी उकसावे के LoC पर फायरिंग की की थी. सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना ने नियंत्रण रेखा पर अपनी कई चौकियों से गोलीबारी की थी. पाकिस्तान की तरफ से लगातार छोटे हथियारों से गोलीबारी की घटनाओं की खबरें मिल रही हैं. फिलहाल, भारतीय सेना बॉर्डर पर अलर्ट है और PAK को मुंहतोड़ जवाब दे रही है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: LoC पर पाकिस्तान ने फिर तोड़ा सीजफायर, फायरिंग का भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

पाकिस्तान पिछले कुछ दिन से नियंत्रण रेखा पर कई सेक्टरों में संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रहा है. भारतीय सेना भी पाकिस्तान के उकसावे का जोरदार और प्रभावी ढंग से जवाब दे रही है.

इससे पहले फरवरी में पाकिस्तानी सेना ने पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर एक भारतीय चौकी पर छोटे हथियारों से गोलीबारी की थी. उसके बाद भारत ने भी जवाबी कार्रवाई की थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement