बांग्लादेशी से शादी कर बुरी फंसी महिला, सऊदी में दिया तलाक, भारत लाने की मां ने लगाई गुहार

तेलंगाना की रहने वाली सबा नाम की एक लड़की ने बांग्लादेशी नागरिक से शादी की थी. वह उसके साथ सऊदी अरब में रह रही थी, जहां अब उसके पति ने उसे तलाक दे दिया है और दूसरी शादी कर ली है. उसकी मां ने विदेश मंत्री जयशंकर से अपनी बेटी को वापस भारत लाने में मदद की गुहार लगाई है.

Advertisement
सऊदी में भारतीय महिला पर ज्यादती सऊदी में भारतीय महिला पर ज्यादती

अब्दुल बशीर

  • नई दिल्ली,
  • 09 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 1:43 PM IST

तेलंगाना की रहने वाली एक महिला ने सऊदी अरब में फंसी अपनी बेटी और उसके बच्चों को भारत लाने की गुहार लगाई है. सबेरा बेगम राज्य के रंगा रेड्डी जिले के राजेंद्र नगर की रहने वाली हैं. उन्होंने विदेश मंत्री एस जयशंकर और स्थानीय नेता अमजेदुल्ला खान से एक भावुक अपील की. 

महिला ने बुरी अवस्था में अपनी बेटी की तस्वीर भी शेयर की है, जिसमें उसके हाथ और कान से खून बह रहा है, और पूरा शरीर कथित रूप से मार-पिटाई की वजह से काला पड़ गया है. विदेश मंत्री जयशंकर से उन्होंने हस्तक्षेप की अपील की और अपनी बेटी को वापस भारत लाने की गुहार लगाई.

Advertisement

ये भी पढ़ें: 'दबंगई करने वाले 4.5 अरब डॉलर की मदद नहीं देते', मुइज्जू को जयशंकर ने अपने ही अंदाज में सुनाया

'बांग्लादेशी नागरिक से की थी शादी'

महिला ने कहा कि उनकी बेटी सबा बगम और उसके तीन बच्चे सऊदी में फंसे हैं और उनकी बुरी हालत बनी हुई है. दावा है कि उसके पति ने दहेज को लेकर उसे तलाक दे दिया है. हालांकि, उसके तीन बच्चे हैं, जो वहां फंस गए हैं. सबा की शादी बांग्लादेशी नागरिक अली हुसैन अजीजुल रहमान से हुई थी, जो मक्का शहर में ड्राइवर का काम करता था.

'पति पहुंचाता था शारीरिक नुकसान'

महिला ने ने विदेश मंत्री से गुहार में बताया कि उसका पति उसके साथ मार-पिटाई करता है. इतना ही नहीं बातचीत करने पर भी रोक लगा रखी है और शारीरिक नुकसान पहुंचाता है. हाल ही में उसके पति ने उसे छोड़ दिया है जिसने दूसरी शादी कर रखी है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: 'दोस्त जयशंकर ने कह दिया है अपने काम से काम रखें पश्चिमी देश...', तेल की खरीद पर भारत से फिर गदगद हुआ रूस!

पति की कैद से भागकर जद्दा पहुंची जद्दा!

हाल ही में, सबा को पता चला कि उसके पति ने दूसरी महिला से शादी कर ली है और दोनों पत्नियों और उनके बच्चों के साथ भी ज्यादती करता है. भारत में रह रही मां को इसका पता तब चला जब उनकी बेटी और बच्चे बांग्लादेशी नागरिक की कैद से भागने में कामयाब हुई और जद्दा पहुंच गई. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement