अगर आप परिवार के साथ घूमने का प्लान कर रहे हैं तो आईआरसीटीसी ने आपके लिए एक बेहतरीन हवाई टूर पैकेज लॉन्च किया है. इस टूर के दौरान पर्यटकों को अहमदाबाद, कच्छ,भुज और केवड़िया भ्रमण कराया जाएगा. इसी के मद्देनजर आईआरसीटीसी के क्षेत्रीय कार्यालय लखनऊ द्वारा लखनऊ से पहली बार अहमदाबाद, कच्छ, भुज, केवड़िया भ्रमण के लिये हवाई टूर पैकेज 06 रात्रि एवं 07 दिन का लॉनच किया है. यह टूर पैकेज दिनांक 13.11.24 से 19.11.24 के लिए है.
जानिए इस टूर की विशेषताएं
इस टूर में यात्रियों को लखनऊ से अहमदाबाद जाने-आने की व्यवस्था सीधी फ्लाइट के माध्यम से की गई है. खानपान एवं ठहरने के लिए तीन सितारा होटल में व्यवस्था की गयी है. यात्रा के दौरान कच्छ उत्सव, काला डूंगर, काली पहाड़ियां, हस्तशिल्प गांव (गांधी-नु-गाम) भुज में, आइना महल, प्राग महल, शरद बाग पैलेस, कच्छ संग्रहालय, स्मृति वन, भूकंप स्मारक संग्रहालय, रिवर फ्रंट, स्वामीनारायण मंदिर केवड़िया में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी ( प्रत्यक्ष भुगतान के आधार पर ) और अहमदाबाद में स्वामी नारायण मंदिर का भ्रमण कराया जाएगा.
जानिए कितना होगा किराया
इस टूर पैकेज के लिए एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू.78500/- दो व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति, रु 53000/- तीन व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू 49200/- निर्धारित किया गया है. वहीं माता-पिता के साथ ठहरने पर प्रति बच्चे का पैकेज मूल्य रू 42000/- बेड सहित एवं मूल्य रू 41000/- बिना बेड के होगा. इस पैकेज की बुकिंग पहले आओ पहले पाओ के आधार पर की जायेगी.
इस तरह करें बुकिंग:
इस संदर्भ में जानकारी देते हुए आईआरसीटीसी उत्तरी क्षेत्र लखनऊ के मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक अजीत कुमार सिन्हा ने बताया कि इस पैकेज की बुकिंग के लिए पर्यटन भवन गोमती नगर लखनऊ स्थित आईआरसीटीसी कार्यालय और आईआरसीटीसी की बेवसाइट irctctourism.com पर ऑनलाइन बुकिंग भी कराई जा सकती है. उन्होंने आगे बताया कि अधिक जानकारी एवं बुकिंग के लिये नीचे दिये गये मोबाइल नम्बरों पर सम्पर्क कर सकते हैं.
लखनऊ: 8287930911/8287930902/7988676189
कानपुर: 8287930927
उदय गुप्ता