चुनाव आयोग के अधिकारियों ने शनिवार को आंध्र प्रदेश के अमरावती में कांग्रेस नेता राहुल गांधी का बैग चेक किया. यह घटना महाराष्ट्र और झारखंड में विधानसभा चुनाव प्रचार के लिए यात्रा कर रहे इंडिया ब्लॉक नेताओं के बैग चेकिंग को लेकर विपक्षी दलों और भाजपा के बीच राजनीतिक विवाद के बीच हुई.
चेकिंग के एक वीडियो में अधिकारियों का एक समूह राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर की तलाशी लेता नजर आ रहा है, जबकि राहुल गांधी हेलिकॉप्टर के पास खड़े हैं. अधिकारी जांच कर रहे थे कि इस दौरान राहुल गांधी चल दिए और पीछे खड़े पार्टी नेताओं से मुलाकात करने लगे.
कांग्रेस ने EC से की शिकायत
झारखंड में उनके हेलिकॉप्टर को कथित तौर पर रोके जाने के खिलाफ पार्टी द्वारा चुनाव आयोग से शिकायत करने के एक दिन बाद अब कांग्रेस नेता के बैग को चेक किया गया है. पार्टी ने अपनी शिकायत में चुनाव प्रचार में समान अवसर सुनिश्चित करने के लिए तत्काल हस्तक्षेप की मांग की.
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने आरोप लगाया कि प्रतिबंधों के कारण राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर को उड़ान भरने की अनुमति नहीं दी गई, जिसके कारण उनकी सार्वजनिक बैठकें या तो विलंबित हुईं या रद्द कर दी गईं.
खड़गे ने भी साधा निशाना
झारखंड के जामताड़ा में खड़गे ने हेलिकॉप्टर पॉलिटिक्स पर कहा, 'बीजेपी हमारे लिए बाधाएं पैदा कर रही है. कल प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी के हेलिकॉप्टर में देरी की. आज अमित शाह के कारण मेरा हेलिकॉप्टर लेट हुआ.' उन्होंने कहा, 'वो कहते हैं 'बंट गए तो कट गए', मैं कहता हूं 'डर गए तो मर गए'.'
aajtak.in