असम में 14 साल की लड़की से दरिंदगी पर बवाल, सड़कों पर उतरे हजारों लोग

असम (Assam) के नागांव जिले (Nagoan) में 14 साल की लड़की से हैवानियत का मामला सामने आया है. यहां ट्यूशन से घर लौट रही लड़की के साथ तीन लोगों ने गैंगरेप किया. इस घटना को लेकर राज्य में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया है. स्टूडेंट यूनियन ने बंद का आह्वान किया है. घटना के विरोध में हजारों लोग सड़कों पर उतर आए.

Advertisement
घटना के विरोध में सड़कों पर उतरे लोग. घटना के विरोध में सड़कों पर उतरे लोग.

aajtak.in

  • नागांव ,
  • 23 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

असम (Assam) के नागांव जिले (Nagoan) में 14 साल की लड़की के साथ गैंगरेप किया गया. इस घटना को लेकर लोगों में भारी आक्रोश व्याप्त हो गया है. घटना उस समय हुई, जब नाबालिग ट्यूशन से घर लौट रही थी. इस घटना को लेकर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा. स्टूडेंट यूनियन ने बंद का आह्वान किया है.

जानकारी के अनुसार, यह घटना असम के नागांव जिले में गुरुवार शाम उस समय हुई, जब लड़की ट्यूशन से लौट रही थी. यहां 14 साल की लड़की ट्यूशन से निकली थी, उसी दौरान रास्ते में तीन लोगों ने उसके साथ गैंगरेप किया.बच्ची बेहोशी की हालत में सड़क के किनारे मिली.

Advertisement

स्थानीय लोगों ने जब लड़की को बेहोशी की हालत में पड़े देखा तो मामले की जानकारी तुरंत पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और लड़की को इलाज के लिए नागांव में ढिंग अस्पताल में भर्ती कराया, जहां गैंगरेप की बात सामने आई है.

यह भी पढ़ें: Kolkata Rape Murder Case: क्राइम सीन से छेड़छाड़, रेप की पुष्टि और आरोपी का खुलासा... जानें 10 दिन की जांच में CBI को क्या-क्या मिला

इस घटना के बाद बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया. वहीं स्टूडेंट यूनियन ने इलाके में बंद का आह्वान किया. घटना के बारे में पुलिस ने बताया कि लिए दो लोगों को हिरासत में लिया गया है, उनसे पूछताछ की जा रही है. वहीं अन्य की तलाश की जा रही है.

घटना को लेकर सीएम बोले- अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा

Advertisement

इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री हिमंता बिस्व सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने कहा कि जिन अपराधियों ने एक नाबालिग बच्ची के साथ जघन्य अपराध करने का साहस किया, उन्हें कानून छोड़ेगा नहीं. मुख्यमंत्री ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए इसे मानवता के खिलाफ अपराध बताया. उन्होंने घटना पर आक्रोश व्यक्त किया और आरोपियों के खिलाफ सख्त एक्शन की बात कही.

उन्होंने लिखा- ढिंग में नाबालिग के साथ हुई घटना मानवता के खिलाफ अपराध है. इसने हमारी सामूहिक अंतरात्मा को झकझोर दिया है. अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे. सीएम ने कहा कि असम के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) को घटनास्थल का दौरा करने और आरोपियों के खिलाफ त्वरित और निर्णायक कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.

---- समाप्त ----
रिपोर्टः सारस्वत कश्यप

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement