Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 25 जनवरी 2025 की सुबह की टॉप खबरें और अन्य समाचार

आज की ताजा खबर (Aaj Ki Taza Khabar), 25 जनवरी, 2025 की खबरें और समाचार: अमेरिका की सुप्रीम कोर्ट ने मुंबई हमले के दोषी तहव्वुर राणा के भारत प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी है. पाकिस्तानी मूल के कनाडाई बिजनेसमेन तहव्वुर राणा पर भारत में 2008 के मुंबई आतंकवादी हमलों में प्रमुख भूमिका निभाने का आरोप है. राजस्थान के अजमेर में हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता पर शनिवार सुबह फायरिंग किए जाने की खबर है. गनीमत रही कि गोली उनको नहीं लगी और वो बच गए.

Advertisement
तहव्वुर राणा. (फाइल फोटो) तहव्वुर राणा. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:04 AM IST

अमेरिका की सुप्रीम कोर्ट ने मुंबई हमले के दोषी तहव्वुर राणा के भारत प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी है. कोर्ट ने मामले में उसकी दोषसिद्धि के खिलाफ समीक्षा याचिका खारिज कर दी है. पाकिस्तानी मूल के कनाडाई बिजनेसमेन तहव्वुर राणा पर भारत में 2008 के मुंबई आतंकवादी हमलों में प्रमुख भूमिका निभाने का आरोप है. राजस्थान के अजमेर में हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता पर शनिवार सुबह फायरिंग किए जाने की खबर है. गनीमत रही कि गोली उनको नहीं लगी और वो बच गए. बॉलीवुड में चर्चित एक्ट्रेस रहीं ममता कुलकर्णी अब महामंडलेश्वर बन गई हैं. उन्होंने किन्नर अखाड़े में आध्यात्मिक जीवन अपनाया. उत्तर प्रदेश की मेरठ पुलिस ने 50 हजार रुपये के इनामी बदमाश नईम को एनकाउंटर में मार गिराया. वहीं, पाकिस्तान अपने टॉप सैन्य अधिकारियों और जासूसों को बांग्लादेश भेज रहा है. इससे भारत अलर्ट मोड में आ गया है. पढ़ें शनिवार सुबह की पांच बड़ी खबरें...

Advertisement

1. मुंबई अटैक के गुनहगार तहव्वुर राणा को भारत लाने का रास्ता साफ, US सुप्रीम कोर्ट ने प्रत्यर्पण को दी मंजूरी

अमेरिका की सुप्रीम कोर्ट ने मुंबई हमले के दोषी तहव्वुर राणा के भारत प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी है. कोर्ट ने मामले में उसकी दोषसिद्धि के खिलाफ समीक्षा याचिका खारिज कर दी है. पाकिस्तानी मूल के कनाडाई बिजनेसमेन तहव्वुर राणा पर भारत में 2008 के मुंबई आतंकवादी हमलों में प्रमुख भूमिका निभाने का आरोप है.

2. हिंदू सेना के अध्यक्ष विष्णु गुप्ता की गाड़ी पर फायरिंग, अजमेर दरगाह विवाद में हैं याचिकाकर्ता

राजस्थान के अजमेर में हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता पर शनिवार सुबह फायरिंग किए जाने की खबर है. गनीमत रही कि गोली उनको नहीं लगी और वो बच गए. गुप्ता अजमेर से दिल्ली जा रहे थे. इसी दौरान घटना होना सामने आया है. मामला गेगल थाना क्षेत्र का है. गुप्ता ने दावा किया है कि उनकी कार पर फायरिंग की गई है. सूचना मिलने पर एसपी वंदिता राणा समेत आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए.

Advertisement

3. ड्रग माफिया से शादी, अंडरवर्ल्ड कनेक्शन, टॉपलेस फोटोशूट... विवादों में रही हैं महामंडलेश्वर बनीं ममता कुलकर्णी

बॉलीवुड में चर्चित एक्ट्रेस रहीं ममता कुलकर्णी अब महामंडलेश्वर बन गई हैं. उन्होंने किन्नर अखाड़े में आध्यात्मिक जीवन अपनाया. बहुत सारे लोग कह रहे हैं कि अचानक से वह महामंडलेश्वर कैसे बन गई, क्योंकि महामंडलेश्वर बनने के लिए पहले दीक्षा लेनी पड़ती है और एक लंबी अवधि में तपस्या करके संसारिक जीवन के प्रवृति मार्ग को छोड़ना पड़ता है. अखाड़ों का नियम है कि जो व्यक्ति महामंडमलेश्वर बनता है, उसे संन्यासी होना चाहिए.

4. UP: एनकाउंटर में 50 हजार का इनामी ढेर, 15 दिन पहले खत्म कर दिया था सौतेले भाई का पूरा परिवार

उत्तर प्रदेश की मेरठ पुलिस ने 50 हजार रुपये के इनामी बदमाश नईम को एनकाउंटर में मार गिराया. नईम ने अपने सौतेले भाई के पूरे परिवार के 5 सदस्यों की बेरहमी से हत्या कर दी थी. इस दर्दनाक वारदात में दंपति, उनकी एक साल की बेटी सहित तीन बच्चियां शामिल थीं. हत्या के बाद नईम घर में ताला लगाकर फरार हो गया था.

5. बांग्लादेश में ISI एजेंट भेजने लगा है पाकिस्तान! अलर्ट हो गया भारत, कहा- बढ़ा दी है निगरानी

पाकिस्तान अपने टॉप सैन्य अधिकारियों और जासूसों को बांग्लादेश भेज रहा है. इससे भारत अलर्ट मोड में आ गया है. भारत ने शुक्रवार को कहा कि वह हाल के घटनाक्रमों पर बारीकी से नजर रख रहे हैं और राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में 'उचित कदम उठाएगा.' विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने मीडिया ब्रीफिंग में कहा, "हम देश और क्षेत्र में सभी गतिविधियों पर नजर रखते हैं, साथ ही राष्ट्रीय सुरक्षा को प्रभावित करने वाली सभी गतिविधियों पर भी नजर रखते हैं और सरकार उचित कदम उठाएगी."

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement