नागपुर हिंसा: 11 में से 10 थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू हटाया गया, ढील दी गई

नागपुर में 17 मार्च को हुई हिंसा के बाद लगे कर्फ्यू में अब बड़ी राहत दी गई है. शहर के 11 में से 10 पुलिस थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू को या तो हटा दिया गया है या उसमें ढील दी गई है.

Advertisement
फाइल फोटो फाइल फोटो

aajtak.in

  • नागपुर,
  • 22 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 11:52 PM IST

नागपुर में 17 मार्च को हुई हिंसा के बाद लगे कर्फ्यू में अब बड़ी राहत दी गई है. शहर के 11 में से 10 पुलिस थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू को या तो हटा दिया गया है या उसमें ढील दी गई है. यह जानकारी एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने शनिवार को दी.

पुलिस आयुक्त रविंद्र कुमार सिंघल ने पहले नंदनवन और कपिलनगर में पाबंदियां हटाई थीं. इसके बाद शनिवार शाम को पंचपावली, शांतिनगर, लकड़गंज (ज़ोन 3) और सक्करदरा, इमामवाड़ा (ज़ोन 4) से भी कर्फ्यू हटा दिया गया. हालांकि, कोतवाली, तहसील और गणेशपेठ थाना क्षेत्रों (ज़ोन 3) में अभी भी कर्फ्यू जारी रहेगा, लेकिन लोगों को जरूरी सामान खरीदने के लिए शाम 7 बजे से रात 10 बजे तक की छूट दी गई है.

Advertisement

40 वर्षीय इरफान अंसारी की शनिवार को अस्पताल में मौत
यशोधरानगर थाना क्षेत्र (ज़ोन 5) में कर्फ्यू बिना किसी छूट के जारी रहेगा. यहां के रहने वाले 40 वर्षीय इरफान अंसारी की शनिवार को अस्पताल में मौत हो गई. वे 17 मार्च की रात इटारसी जाने के लिए ट्रेन पकड़ने निकले थे, लेकिन रास्ते में घायल हो गए थे. उनके परिवार को नहीं पता कि वे कैसे जख्मी हुए.

पुलिस ने चेतावनी दी है कि कर्फ्यू के नियम तोड़ने वालों पर भारतीय दंड संहिता की धारा 223 के तहत कार्रवाई की जाएगी. हालांकि, आवश्यक सेवाओं से जुड़े लोग, सरकारी कर्मचारी और परीक्षार्थी इससे मुक्त रहेंगे.

गौरतलब है कि 17 मार्च को विश्व हिंदू परिषद (VHP) के प्रदर्शन के दौरान ‘चादर’ जलाने की अफवाह फैलाई गई थी, जिसके बाद शहर में भारी पथराव और आगजनी हुई. प्रशासन का कहना है कि यह अफवाहें झूठी और शरारती तत्वों द्वारा फैलाई गई थीं.

Advertisement

इस हिंसा में तीन डीसीपी सहित 33 पुलिसकर्मी घायल हुए थे. पुलिस ने शनिवार को हिंसा में शामिल 7 और लोगों को गिरफ्तार किया, जिससे अब तक गिरफ्तार हुए लोगों की संख्या 112 हो गई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement