बेटी की शादी से किया इनकार, ईद के दिन शख्स ने घर आकर लड़की के पिता को मार डाला

महाराष्ट्र के ठाणे में बेटी से शादी नहीं कराने पर युवक ने लड़की के पिता की हत्या कर दी. रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी अविनाश खैरात जाकिर मियां शेख की बेटी से एकतरफा प्रेम करता था और वो उससे शादी करना चाहता था लेकिन लड़की के पिता ने इससे इनकार कर दिया. इसके बाद आरोपी ने साजिश रची और ईद के दिन घर जाकर उसकी हत्या कर दी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 21 जून 2024,
  • अपडेटेड 2:50 PM IST

महाराष्ट्र के ठाणे में हत्या की एक सनसनीखेज वारदात हुई है. पिता ने बेटी की शादी युवक के साथ करने से इनकार किया तो उसने लड़की के पिता की हत्या कर दी. एक अधिकारी ने बताया कि ठाणे जिले में 46 साल के व्यक्ति की तीन लोगों ने मिलकर हत्या कर दी.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मृतक ने अंतरधार्मिक शादी प्रस्ताव का विरोध किया था जिसके बाद आरोपी ने दो और लोगों के साथ मिलकर हत्या कर दी. पुलिस के अनुसार हत्या का आरोपी अविनाश खैरात जाकिर मियां शेख की बेटी से एकतरफा प्रेम करता था और वो शादी का प्रस्ताव लेकर लड़की के पिता के पास गया.

Advertisement

पिता द्वारा शादी कराए जाने से इनकार करने पर आरोपी अविनाश खैरात ने गहरी साजिश रची. अधिकारी ने कहा कि खैरात और दो अन्य लोगों ने ईद के दौरान कल्याण जिले में शेख के घर पर धावा बोल दिया और उन पर धारदार हथियारों और लाठियों से जानलेवा हमला कर दिया.

इतनी ही नहीं आरोपी ने उस युवती को भी नहीं छोड़ा जिससे वो पहले प्रेम करने का दावा कर रहा था. हमलावरों ने सभी को बुरी तरह पीटा और मौके से फरार हो गए.

रिपोर्ट के मुताबिक अत्यधिक चोट लग जाने की वजह से जाकिर मियां शेख की मौत हो गई जबकि अन्य लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. अधिकारी ने बताया कि तीनों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है और गिरफ्तारी के लिए उनकी तलाश की जा रही है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement