ओवैसी की पार्टी के इम्तियाज जलील ने राज ठाकरे को दिया इफ्तार का न्योता

AIMIM सांसद इम्तियाज जलील ने राज ठाकरे को इफ्तार पार्टी का न्योता दे दिया है. उन्होंने कहा है कि राज ठाकरे औरंगाबाद आ रहे हैं, ऐसे में उन्हें बतौर मेहमान न्योता भेजा गया है.

Advertisement
MNS प्रमुख राज ठाकरे MNS प्रमुख राज ठाकरे

पंकज खेळकर

  • पुणे,
  • 29 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:27 PM IST
  • एक मई को औरंगाबाद में राज ठाकरे की रैली
  • 3 मई तक लाउडस्पीकर हटाने का अल्टीमेटम दिया

महाराष्ट्र में जारी लाउडस्पीकर विवाद के बीच AIMIM पार्टी के औरंगाबाद से सांसद इम्तियाज जलील ने एमनएस प्रमुख राज ठाकरे को इफ्तार का न्योता दे दिया है. उनकी तरफ से कहा गया है कि राज ठाकरे उनके इलाके में आने वाले हैं, ऐसे में उन्हें इफ्तार के लिए बुलाया गया है.

इस बारे में आज तक से बात करते हुए इम्तियाज जलील ने कहा कि मेरी संस्कृति, मेरी परवरिश कहती है कि राज ठाकरे हमारे मेहमान हैं. अब क्योंकि वे हमारे शहर आ रहे हैं, ऐसे में रैली से पहले हम सभी साथ मिलकर रोजा इफ्तार करेंगे. राज ठाकरे स्टेज पर कुछ भी कह सकते हैं. लेकिन हम कोई दुश्मन नहीं हैं. सिर्फ पार्टी अलग है, विचारधारा भिन्न है. 

Advertisement

वैसे इस बार AIMIM सांसद की तैयारी बड़ी है. वे सिर्फ राज ठाकरे को ही नहीं बुलाने जा रहे हैं. बल्कि आने वाले ईद त्योहार पर शिवसेना नेताओं को भी न्योता भेजने जा रहे हैं. उनका कहना है कि जब सभी दल हमें ईद के समय शुभकामनाएं देते हैं, ऐसे में उन्हें भी आकर हमे बधाई देनी चाहिए. अब कहने को इम्तियाज जलील द्वारा इन सभी नेताओं को बतौर मेहमान बुलाया जा रहा है लेकिन इसके राजनीतिक मायने निकलने शुरू हो गए हैं. उनके इस निमंत्रण पर ना राज ठाकरे ने प्रतिक्रिया दी है और ना ही किसी शिवसेना नेता ने.

जानकारी के लिए बता दें कि एक मई को औरंगाबाद में राज ठाकरे एक रैली करने जा रहे हैं. लाउडस्पीकर को लेकर राज ठाकरे ने तीन मई तक का अल्टीमेट राज्य सरकार को दिया है. इसके अलावा पूरे राज्य में बड़े स्तर पर पार्टी द्वारा प्रदर्शन भी किया जाएगा. वहीं आज तक से बात करते हुए शिवसेना नेता संजय राउत ने राज ठाकरे के इस अल्टीमेटम पर तंज कसा था. उन्होंने कहा था कि जिसकी खुद की पार्टी डेड हो गई हो, वो क्या किसी को डेडलाइन देगा.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement