रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (आरपीआई) के अध्यक्ष केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले और पूर्व केंद्रीय मंत्री कांग्रेस सांसद शशि थरूर के बीच अंग्रेजी के एक शब्द को लेकर ट्विटर पर शुरू हुई जंग तेज होती जा रही है. शशि थरूर के साथ जारी ट्विटर वॉर के बीच रामदास अठावले शुक्रवार को नागपुर पहुंचे. नागपुर पहुंचे केंद्रीय मंत्री ने अब शशि थरूर पर शायराना हमला बोला है.
केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने शशि थरूर पर शायराना अंदाज में हमला बोलते हुए कहा है, 'जिनकी इंग्लिश हमने देखी उनका नाम है शशि, उनका बयान देखकर मुझे आती है हंसी.' गौरतलब है कि रामदास अठावले और शशि थरूर के बीच ट्विटर वॉर की शुरुआत थरूर के एक ट्वीट से हुई थी. शशि थरूर ने बजट पर चर्चा के समय की एक तस्वीर ट्वीट की थी.
शशि थरूर ने बजट पर चर्चा के समय की एक तस्वीर की थी, जिसमें रामदास अठावले भी नजर आ रहे थे. रामदास अठावले ने इस ट्वीट को लेकर शशि थरूर पर पलटवार किया था. रामदास अठावले ने शशि थरूर के ट्वीट में बजट की गलत स्पेलिंग की ओर ध्यान आकृष्ट कराया था. बस यहीं से दोनों नेताओं के बीच ट्विटर वॉर की शुरुआत हुई थी.
अठावले को ट्विटर वॉर पर शशि थरूर ने भी पलटवार किया और बात बढ़ती चली गई. शशि थरूर ने अठावले के वार पर पलटवार करते हुए इसे जेएनयू से जोड़ दिया. जो तस्वीर ट्वीट की थी उसमें वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण स्पीच देती नजर आ रही थीं. उस फोटो के फ्रेम में रामदास अठावले भी नजर आ रहे थे.
योगेश पांडे