मुंबई: मीरा रोड जाने पर अड़े थे वारिस पठान, पुलिस ने हिरासत में लिया

AIMIM नेता और पूर्व विधायक वारिस पठान को दहिसर पुलिस ने हिरासत में लिया है. वारिस पठान नया नगर पुलिस और वर्ली पुलिस की दी गई नोटिस के बावजूद मीरा रोड के नया नगर जा रहे थे. उन्हें कल ही नोटिस द्वारा सूचित किया गया था के वे नया नगर न जाए, क्योंकि वहां लॉ एंड ऑर्डर डिस्टर्ब हो सकता है.

Advertisement
पुलिस हिरासत में वारिस पठान पुलिस हिरासत में वारिस पठान

दिव्येश सिंह

  • मुंबई,
  • 19 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 4:01 PM IST

AIMIM नेता और पूर्व विधायक वारिस पठान को दहिसर पुलिस ने हिरासत में लिया है. वारिस पठान नया नगर पुलिस और वर्ली पुलिस की दी गई नोटिस के बावजूद मीरा रोड के नया नगर जा रहे थे. उन्हें कल ही नोटिस द्वारा सूचित किया गया था के वे नया नगर न जाए, क्योंकि वहां लॉ एंड ऑर्डर डिस्टर्ब हो सकता है. फिर भी आज वारिस पठान वही जा रहे थे इसलिए उन्हें हिरासत में लेकर रोका गया. 

Advertisement

दरअसल, वारिस पठान को नया नगर पुलिस स्टेशन ने CRPC की धारा 149 के तहत नोटिस भेजा था. मुंबई से सटे नया नगर पुलिस स्टेशन के अधिकारी वारिश पठान के घर पहुंचे और उन्हें CRPC की धारा 149 के तहत नोटिस दिया.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, उन्हें जानकारी मिली की AIMIM के नेता और पूर्व विधायक वारिश पठान मुंबई से सटे मीराभाईंदर शहर के नया नगर जाने वाले हैं और वहां के नागरिकों से मिलेंगे.

अयोध्या में श्री राम मूर्ति की स्थापना से एक दिन पहले मीरा रोड इलाके में हिंदू मुसलमानों के दो समूहों के बीच विवाद हुआ था, जिसके चलते इलाके में माहौल खराब हो गया था. पुलिस ने बताया कि कल शिवाजी महाराज की जयंती मनाई जाएगी और ऐसे में वारिश पठान वहां जाते हैं, तो दोनों समुदायों के बीच विवाद हो सकता है और कानून व्यवस्था की समस्या हो सकती है. 

Advertisement

उन्होंने बताया कि कानून-व्यवस्था खराब ना हो, इसलिए हमने वारिश पठान को नया नगर में ना आने की बात कहते हुए उन्हें नोटिस दिया है, अगर वारिश पठान नोटिस का पालन नहीं करते तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement