कोरोना से बचाव के लिए डॉक्टर की ड्रेस पहन ड्यूटी कर रहे पुलिसकर्मी

पुलिस का मानना है कि इससे कोरोना का खतरा कम होगा. भोपाल के पिपलानी थाने पर तैनात पुलिसकर्मियों ने कोरोना से बचाव के लिए यह नया प्रयोग किया है. सारे पुलिसकर्मी डॉक्टर की ड्रेस पहनकर ड्यूटी कर रहे हैं.

Advertisement
पिपलानी पुलिस ने अपनाई तरकीब (फोटोः साजिद आलम) पिपलानी पुलिस ने अपनाई तरकीब (फोटोः साजिद आलम)

aajtak.in

  • भोपाल,
  • 07 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 3:21 PM IST

  • पिपलानी थाने पर तैनात पुलिसकर्मियों ने किया नया प्रयोग
  • अधिक है पुलिसकर्मियों के कोरोना संक्रमित होने का खतरा

देश में कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. मध्य प्रदेश में भी कोरोना की रफ्तार पर लॉकडाउन के बावजूद ब्रेक नहीं लग पा रहा. प्रदेश में कोरोना के 250 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं. राजधानी भोपाल में कोरोना के 61 से अधिक लोगों में अब तक कोरोना की पुष्टि हो चुकी है.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

इंदौर के बाद कोरोना के दूसरे हॉट स्पॉट बनकर उभरे भोपाल में सरकार ने लॉकडाउन को और सख्त किया है, पुलिस ने भी इससे बचाव के लिए नई तरकीब निकाली है. भोपाल की सड़कों पर पुलिसकर्मी डॉक्टर्स की ड्रेस पहनकर ड्यूटी कर रहे हैं. इसके पीछे सोच कोरोना से बचाव की ही बताई जा रही है.

पुलिस का मानना है कि इससे कोरोना का खतरा कम होगा. भोपाल के पिपलानी थाने पर तैनात पुलिसकर्मियों ने कोरोना से बचाव के लिए यह नया प्रयोग किया है. सारे पुलिसकर्मी डॉक्टर की ड्रेस पहनकर ड्यूटी कर रहे हैं. गौरतलब है कि इस समय कोरोना से संक्रमित होने का खतरा डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ के साथ ही पुलिसकर्मियों को सबसे अधिक है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

Advertisement

बता दें कि भोपाल में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में अचानक तेजी से इजाफा हुआ है. यहां मरीजों की तादाद देखते ही देखते 60 के पार पहुंच चुकी है. वहीं, इंदौर में अब तक 150 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement