जम्मू-कश्मीर के पूर्व DGP बोले- घाटी के हिंदुओं को दिए जाएं हथियार और ट्रेनिंग

जम्मू-कश्मीर पुलिस के पूर्व डीजीपी वैद्य ने यह भी कहा कि कश्मीर घाटी में आतंकवादियों से निपटने के लिए कमजोर मुस्लिमों को भी हथियार दिए जाने चाहिए.

Advertisement
फाइल फोटो- इंडिया टुडे फाइल फोटो- इंडिया टुडे

सुनील जी भट्ट

  • श्रीनगर,
  • 12 जून 2020,
  • अपडेटेड 7:02 PM IST

  • पू्र्व डीजीपी बोले- प्लानिंग के साथ लागू हो विलेज डिफेंस कमेटी फॉर्मूला
  • चिनाब घाटी के हिंदुओं को हथियार देने से पलायन रोकने में मिली थी मदद

जम्मू कश्मीर के पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) एस. पी. वैद्य ने कश्मीर में अल्पसंख्यक हिंदुओं को हथियार मुहैया कराने और ट्रेनिंग देने की वकालत की है. उन्होंने कहा कि विलेज डिफेंस कमेटी फॉर्मूला को प्लानिंग के साथ लागू करने से कोई नुकसान नहीं है. वैद्य ने कहा कि जम्मू के चिनाब घाटी में हिंदुओं को हथियार दिए गए थे. इससे नब्बे के दशक में हिंदुओं के पलायन को रोकने में मदद मिली थी.

Advertisement

जम्मू-कश्मीर पुलिस के पूर्व डीजीपी वैद्य ने यह भी कहा कि कश्मीर घाटी में आतंकवादियों से निपटने के लिए कमजोर मुस्लिमों को भी हथियार दिए जाने चाहिए. उन्होंने कहा, 'मैं पहला शख्स हूं, जिसने जम्मू-कश्मीर के रियासी में पहली विलेज डिफेंस कमेटी का गठन किया. इजरायल की तरह कश्मीर घाटी में भी कमजोर लोगों के लिए विशेष प्रावधान करने की आवश्यकता है.'

पूर्व डीजीपी एस. पी. वैद्य ने यह भी कहा कि कश्मीर घाटी में विलेज डिफेंस कमेटी गठित करना मुश्किल काम है, लेकिन असंभव नहीं हैं. वैद्य का यह बयान उस समय सामने आया है, जब जम्मू कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकियों ने सरपंच अजय पंडिता की गोली मारकर हत्या कर दी. अजय पंडिता की हत्या की जिम्मेदारी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने ली थी.

Advertisement

इसे भी पढ़ें---न मेरा बाप किसी से डरता था, न मैं किसी के बाप से डरती हूं: अजय पंडिता की बेटी

आतंकियों ने सोमवार शाम छह बजे सरपंच अजय पंडिता की हत्या की थी. अजय पंडिता कांग्रेस के सदस्य थे. जब आतंकियों ने अजय पंडिता को गोली मारी, तो उनको अस्पताल पहुंचाया गया था. हालांकि उनको बचाया नहीं जा सका. वहीं, अजय पंडिता की हत्या को लेकर देशभर में आक्रोश है. साथ ही कश्मीरी हिंदुओं के मुद्दे ने एक बार फिर से जोर पकड़ लिया है.

अजय पंडिता हत्या: नाराज कंगना बोलीं- सेक्युलरिज्म की खाल में छिपे जेहादी एजेंडा वाले

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement