प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज हिमाचल प्रदेश के दौरे पर जाएंगे. पीएम मोदी आज हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में आयोजित अंतरराष्ट्रीय दशहरा महोत्सव में शिरकत करेंगे और भगवान रघुनाथ की रथयात्रा में भी शामिल होंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दौरे के दौरान हिमाचल प्रदेश को 3650 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात भी देंगे.
जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दिन में हिमाचल प्रदेश पहुंचेंगे. पीएम मोदी दोपहर में बिलासपुर के लुहणू मैदान पहुंचेंगे. पीएम मोदी मोदी बिलासपुर एम्स का लोकार्पण करेंगे और साथ ही कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास भी करेंगे. पीएम मोदी बिलासपुर से ही बंदला में निर्मित हाइड्रो इंजीनियरिंग कॉलेज का भी लोकार्पण करेंगे.
पीएम मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये नालागढ़ में मेडिकल डिवाइस पार्क के निर्माण कार्य का शिलान्यास करेंगे. पीएम मोदी नालागढ़ से पिंजौर के बीच राष्ट्रीय राजमार्ग को फोर लेन बनाने के कार्य का भी शुभारंभ करेंगे. पीएम मोदी बिलासपुर के बाद शाम को कुल्लू पहुंचेंगे जहां उनके अंतरराष्ट्रीय दशहरा समारोह में शामिल होने का कार्यक्रम है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कुल्लू का दशहरा देखने के साथ ही रघुनाथ रथयात्रा में भी शामिल होंगे. पीएम मोदी के हिमाचल प्रदेश दौरे को लेकर प्रशासन तैयारियों में जुटा हुआ है. वहीं, भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) भी अपने स्तर से तैयारियों को अंतिम रूप देने में लगी है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने खुद पीएम मोदी के हिमाचल प्रदेश दौरे को लेकर तैयारियों की कमान संभाल रखी है.
1470 करोड़ से बना एम्स
प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में एम्स का निर्माण 1470 करोड़ रुपये की लागत से कराया गया है. 750 बेड की क्षमता वाले बिलासपुर एम्स में आईसीयू के 64 बेड होंगे. यहां 18 स्पेशिएलिटी और 17 सुपर स्पेशिएलिटी विभाग होंगे. 247 एकड़ जमीन में फैला ये अस्पताल आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा.
aajtak.in