देश कोरोना वायरस की महामारी से जूझ रहा है. कोरोना वायरस से संक्रमण के मामले बेलगाम बढ़ रहे हैं. गुजरात भी कोरोना से सर्वाधिक प्रभावित राज्यों की सूची में शामिल है. सूबे का अहमदाबाद कोरोना का हॉटस्पॉट बना हुआ है. रोज बढ़ते कोरोना के मामलों के बीच अब कोरोना योद्धा भी इस वायरस के संक्रमण में आ रहे हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
अहमदाबाद में कोरोना वायरस से संक्रमित एक असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर (एएसआई) ने अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया. दिवंगत एएसआई गिरीश ब्रेड अहमदाबाद के कृष्णनगर थाने में तैनात थे. बताया जा रहा है कि चार दिन पहले उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई. आनन-फानन में में गिरीश को अस्पताल ले जाया गया. गिरीश का कोरोना टेस्ट कराया गया तो रिपोर्ट पॉजिटिव आई.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
कोरोना वायरस के कारण गुजरात पुलिस के किसी सिपाही या अधिकारी की मौत की यह तीसरी घटना है. गिरीश से पहले भी कोरोना संक्रमण के कारण दो पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है. गौरतरलब है कि गुजरात पुलिस के महानिदेशक (डीजीपी) शिवानंद झा ने 17 मई को पिछले दो महीने में लगभग 400 पुलिसकर्मियों के कोरोना वायरस से संक्रमित हो जाने की जानकारी दी थी.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें
बता दें कि गुजरात में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की तादाद 13000 के पार पहुंच चुकी है. अकेले अहमदाबाद में ही कोरोना से संक्रमण के मामले 1000 से अधिक हैं. अहमदाबाद में ही कोरोना के कारण अब तक 600 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है.
गोपी घांघर