सूरत: BJP महिला मोर्चा की नेता दीपिका पटेल ने की खुदकुशी, घर पर मिला शव

सूरत के भीमराड गांव में भाजपा महिला मोर्चा की नेता दीपिका पटेल ने अपने घर में पंखे से लटककर खुदकुशी कर ली. खुदकुशी से पहले उन्होंने तनाव की बात कहकर भाजपा पार्षद चिराग सोलंकी को कॉल किया था. मृतका के बच्चों और पति के बयान दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
(सांकेतिक फोटो- Meta AI) (सांकेतिक फोटो- Meta AI)

संजय सिंह राठौर

  • सूरत ,
  • 02 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:23 PM IST

गुजरात के सूरत शहर से भाजपा महिला मोर्चा की नेता दीपिका पटेल ने घर पर पंखे ले लटकर खुदकुशी कर ली. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. पुलिस ने बताया कि वार्ड नंबर 30 की अध्यक्ष दीपिका पटेल ने रविवार को भीमराड गांव में स्थित अपने घर पर आत्महत्या की. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, खुदकुशी से पहले दीपिका ने भाजपा पार्षद चिराग सोलंकी को फोन कर अपने डिप्रेशन में होने की बात कही थी. इसके बाद चिराग ने दीपिका के बच्चों को कॉल कर इस बारे में बताया और तुरंत उनके घर पहुंचा. लेकिन जब तक दरवाजा तोड़ा गया, दीपिका ने फांसी लगाकर जान दे दी थी.

भाजपा महिला मोर्चा की नेता ने की खुदकुशी

भाजपा पार्षद चिराग सोलंकी ने स्थानीय डॉक्टर को बुलाया, जिन्होंने बताया कि उनकी हालत गंभीर है. इसके बाद दीपिका को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

सूरत पुलिस ने कहा कि दीपिका पटेल की कॉल डिटेल और मोबाइल डेटा की जांच की जा रही है. एफएसएल टीम ने घटनास्थल से फांसी में इस्तेमाल दुपट्टे को जब्त कर जांच के लिए भेज दिया है. फिलहाल, परिवार ने किसी पर शक नहीं जताया है.

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

पुलिस ने बताया कि मृतका के तीन बच्चे हैं और परिवार में किसी भी तरह का विवाद या ब्लैकमेलिंग का मामला सामने नहीं आया है. जांच पूरी होने के बाद सुसाइड की असली वजह का खुलासा होगा.

इस घटना पर  डीसीपी विजय सिंह गुर्जर ने बताया कि मृतक दीपिका पटेल के बच्चों और उनके पति से लेडी ऑफिसर ने पूछताछ की. परिवार की तरफ से किसी पर शंकर व्यक्त नहीं किया गया. खुदकुशी के कराणों का पता लगाया जा रहा है. 

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement