दिल्ली: कमिश्नर नहीं करतीं मुलाकात, दलित पार्षद ने पीएम से की हटाने की मांग

ज्योति ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखी चिट्ठी में कहा है कि अगर आप कमिश्नर वर्षा जोशी को हटाएंगे तो दलित समाज आपका आभारी रहेगा.

Advertisement
बीजेपी पार्षद (फोटो-अंकित यादव) बीजेपी पार्षद (फोटो-अंकित यादव)

अंकित यादव

  • नई दिल्ली,
  • 19 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 9:06 PM IST

  • BJP पार्षद ने PM को चिट्ठी लिखकर कमिश्नर को हटाने की मांग की.
  • BJP पार्षद ज्योति ने PM को लिखी चिट्ठी.
  • पार्षद ज्योति ने कहा कि कमिश्नर टाइम नही देती.
  • कमिश्नर की नजरअंदाजगी से पड़ रहा विकास कार्य पर असर.
शुक्रवार को दिल्ली नगर निगम में एक अजीब वाकया सामने आया, जहां बीजेपी की निगम पार्षद ज्योति रछौया ने नॉर्थ दिल्ली नगर निगम की कमिश्नर वर्षा जोशी को हटाने की मांग करते हुए एक चिट्ठी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखी है. उन्होंने आरोप लगाया कि कई महीनों से कमिश्नर वर्षा जोशी से मिलने की मांग कर रही हैं पर न ही कोई सुनवाई हुई न ही कमिश्नर वर्षा जोशी मिलने को तैयार हुईं. इस वजह से उनके वार्ड विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं.

कमिश्नर वर्षा जोशी कर रहीं मिलने से इनकार

Advertisement

ज्योति ने अपनी चिट्ठी में लिखा कि वह बीजेपी के टिकट पर एकमात्र दलित पार्षद के तौर पर चुन कर आई हैं. लेकिन पिछले 8 महीनों से वह जब भी कमिश्नर वर्षा जोशी से मिलने जाती हैं तो वह उनसे मिलने से इनकार कर देती हैं. ऐसे में उनके वार्ड के सभी विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं. नाराजगी जताते हुए ज्योति रछौया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

कमिश्नर वर्षा को हटाने की मांग

पार्षद ज्योति रछौया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखी चिट्ठी के अंत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कमिश्नर वर्षा जोशी को हटाने की मांग की है. ज्योति ने कहा कि अगर आप इन्हें हटाएंगे तो दलित समाज आपका आभारी रहेगा. इस पूरे मामले में हमने कमिश्नर वर्षा जोशी का पक्ष जानने की कोशिश की लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया.

Advertisement

यह पहला मामला नहीं है जब किसी पार्षद ने कमिश्नर वर्षा जोशी पर न मिलने का आरोप लगाया है. इससे पहले भी कई पार्षद इस तरह के आरोप लगाते रहे हैं कि कमिश्नर उनके समस्याओं की सुनवाई नहीं करती हैं. 3 दिन पहले ही नगर निगम मुख्यालय में कांग्रेस की पार्षद ने कमिश्नर पर सुनवाई न करने का आरोप लगाते हुए उनके ऑफिस पर कूड़ा फैला दिया था.

आजतक पर खबर चलने के बाद एमसीडी कमिश्नर नींद टूटी. जिसके बाद पार्षदों से मिलने का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया. बताया जा रहा है कि मंगलवार और शुक्रवार को दोपहर 3 से 4 बजे तक कमिश्नर वर्षा जोशी पार्षदों से मुलाकात करेंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement