राखी पर शगुन में 21 हजार रुपये नहीं मिलने पर तीन ननदों ने मिलकर भाभी को पीटा

दिल्ली में रक्षाबंधन के मौके पर शगुन को लेकर एक घर में विवाद हो गया जिसके बाद तीन ननदों ने अपनी भाभी की पिटाई कर दी. घटना मैदानगढ़ी इलाके की है. महिला को उसकी ननदों ने इस कदर पीटा की उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. आरोपी ननद 21 हजार रुपये शगुन दिए जाने की मांग कर रही थी.

Advertisement
यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 सितंबर 2023,
  • अपडेटेड 12:00 PM IST

भाई-बहन के प्यार के त्योहार रक्षाबंधन पर शगुन देने को लेकर एक घर में इस कदर विवाद हो गया कि ननदों ने अपनी ही भाभी की पिटाई कर दी. मामला दिल्ली के मैदानगढ़ी थाना क्षेत्र का है जहां राखी के शगुन को लेकर ये झगड़ा हुआ था.

आरोप है कि पीड़ित महिला ने जब पुलिस को इसकी सूचना देने की कोशिश की तो अन्य महिला रिश्तेदारों ने भी उसकी पिटाई कर दी है. हालात ऐसे हो गए कि महिला को इलाज के लिए एम्स अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

Advertisement

मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी ने बताया कि मैदानगढ़ी इलाके में एक महिला रहती है और वो नर्सिंग का काम करती है. रक्षाबंधन के मौके पर उसके पति की बहनें अपने भाई को राखी बांधने घर आईं थी. 

पहले राखी बांधने को लेकर बहस हुई और फिर ननदों ने 21-21 हजार रुपये शगुन अपने भाई से मांगा. इसी को लेकर महिला का अपनी ननदों से विवाद शुरू हो गया. बात इतनी बढ़ गई कि शगुन नहीं मिलने पर ननदों ने अपनी भाभी की पिटाई शुरू कर दी.

रिपोर्ट के मुताबिक इसके बाद जब पीड़ित महिला पुलिस को फोन करने लगी तो घर की अन्य रिश्तेदार महिलाओं ने भी उसे पीटना शुरू कर दिया. महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

बता दें कि इस बार 30 और 31 अगस्त यानी की दो दिन देश के अलग-अलग हिस्सों में रक्षाबंधन का त्योहार मनाया गया था. इसी दिन गाजियाबाद में एसीपी ने अपनी सूझबूझ से भाई बनकर एक युवती को खुदकुशी करने से रोककर उसकी जान बचाई थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement