दिल्ली: दिल्ली में 3 और पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव, अब तक 180 जवान संक्रमित

दिल्ली के सिविल लाइन थाने में दो सब इंस्पेक्टर और एक हेड कांस्टेबल कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं. कोरोना संक्रमित पुलिसकर्मियों की संख्या बढ़कर 180 हो गई है. कोरोना संक्रमण से ठीक हो चुके जवानों की संख्या 70 हो गई है.

Advertisement
दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आ रहे पुलिसकर्मी (तस्वीर-PTI) दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आ रहे पुलिसकर्मी (तस्वीर-PTI)

अरविंद ओझा / पुनीत शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 16 मई 2020,
  • अपडेटेड 6:28 PM IST

  • दिल्ली में नहीं थम रहे कोरोना संक्रमण के केस
  • संक्रमित मरीजों की संख्या 9 हजार पार
  • कोरोना वायरस की चपेट में आ रहे पुलिसकर्मी
दिल्ली पुलिस के जवान लगातार कोरोना वायरस की चपेट में आ रहे हैं. कोरोना संक्रमित जवानों की संख्या बढ़कर 180 हो गई है. सिविल लाइन थाने के दो सब इंस्पेक्टर और एक हेड कांस्टेबल कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं.

सीधे संक्रमित इलाकों में जवानों की तैनाती के चलते संक्रमण का खतरा जवानों पर मंडरा रहा है. कोविड-19 महामारी के संक्रमण से अब तक 70 जवान ठीक हो चुके हैं. संक्रमण से ठीक हो चुके जवानों को डिस्चार्ज कर दिया गया है, हालांकि उन्हें क्वारनटीन रहने की हिदायत दी गई है.

Advertisement

दिल्ली में लॉकडाउन के पालन और कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए पुलिस के साथ-साथ आईटीबीपी और सीआरपीएफ के जवानों को भी तैनात किया गया है. सुरक्षाबलों के जवान भी कोरोना संक्रमण के शिकार हो रहे हैं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

ITBP के 151 जवान कोरोना संक्रमित

भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के अब तक 151 जवान कोरोना संक्रमित हो चुके हैं, वहीं 22 जवान कोरोना वायरस संक्रमण से ठीक हो चुके हैं. सभी मामले दिल्ली के ही हैं. जिन जवानों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, उनकी हालत स्थिर बनी हुई है.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

दिल्ली में 9 हजार से ज्यादा लोग कोरोना संक्रमित

दिल्ली में कोरोना संकट बेकाबू हो गया है. 15 मई रात 12 बजे तक 438 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. दिल्ली में संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 9,333 हो गई है. बीते 24 घंटे में 6 लोगों की मौत हुई है, वहीं कुल 129 लोगों की मौत दिल्ली में कोविड-19 से हो चुकी है.

Advertisement

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

दिल्ली में बीते 24 घंटे में 408 मरीज ठीक हुए हैं. अब तक कुल ठीक हुए मरीजों की संख्या 3,926 है. दिल्ली में एक्टिव मामलों की संख्या 5,278 है. दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या 76 है, वहीं क्वारनटीन में रह रहे कोरोना संक्रमितों की संख्या 1,983 है. अब तक 1,30,845 लोगों का कोरोना टेस्ट किया जा चुका है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement