SHO की विदाई पार्टी में डांस करते हुए अचानक हेड कांस्टेबल को आया हार्ट अटैक, हुई मौत

दिल्ली में एक सीनियर के विदाई पार्टी में डांस करते हुए अचानक दिल का दौरा पड़ने से एक कांस्टेबल की मौत हो गई. पुलिस अधिकारी ने बताया कि डांस करते हुए तबियत बिगड़ने पर रवि कुमार को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. उनकी करीब 45 दिन पहले एंजियोग्राफी हुई थी.

Advertisement
यह MetaAI जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह MetaAI जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 29 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:36 PM IST

दिल्ली पुलिस के एक हेड कांस्टेबल को अचानक दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. एक अधिकारी ने बताया कि उत्तरी दिल्ली के रूप नगर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस अधिकारी की विदाई पार्टी में डांस करते समय हार्ट अटैक आने की वजह से एक हेड कांस्टेबल की जान चली गई.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक पुलिस ने बताया कि हेड कांस्टेबल रवि कुमार मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बागपत के रहने वाले थे और 2010 में दिल्ली पुलिस में शामिल हुए थे.

Advertisement

रूप नगर के SHO का हाल ही में तबादला कर दिया गया था और बुधवार को उनके सम्मान में एक विदाई पार्टी रखी गई थी. पार्टी में डांस करते समय कुमार अचानक गिर पड़े और सीने में दर्द की शिकायत की.

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, 'उन्हें हिंदू राव अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया.' रवि कुमार की करीब 45 दिन पहले एंजियोग्राफी हुई थी. पुलिस ने बताया कि उनके परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं.

घटना से कुछ मिनट पहले शूट किया गया पार्टी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है जिसमें रवि कुमार नाचते दिख रहे हैं. बता दें कि यह कोई पहला मामला नहीं है जब डांस करते हुए किसी शख्स को हार्ट अटैक आया है.

इससे पहले भी कई ऐसे मामले सामने आ चुके हैं जहां शादी या किसी अन्य कार्यक्रम में डांस करते हुए अचानक दिल का दौरा पड़ने से अलग-अलग मौके पर कई लोगों की मौत हुई है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement