दिल्ली: रेगजीन फैक्ट्री में लगी भीषण आग, तीन दमकलकर्मी घायल

दिल्ली के पीरागढ़ी इलाके में सोमवार सुबह भीषण आग लग गई. दमकल की 28 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद रेगजीन की चार मंजिला फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पा लिया.

Advertisement
रेगजीन की चार मंजिला फैक्ट्री लगी आग (तस्वीर-ANI) रेगजीन की चार मंजिला फैक्ट्री लगी आग (तस्वीर-ANI)

पुनीत शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 04 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 7:45 AM IST

  • पीरागढ़ी इलाके में लगी भीषण आग
  • आग बुझाने पहुंची दमकल की 28 गाड़ियां
  • बचाव के दौरान 3 दमकल कर्मी घायल
  • करोड़ों का माल जलकर खाक

दिल्ली के पीरागढ़ी इलाके में सोमवार सुबह भीषण आग लग गई. दमकल की 28 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद रेगजीन की चार मंजिला फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पा लिया. आग को बुझाते वक्त तीन दमकल कर्मी घायल हो गए.

Advertisement

बताया जा रहा है कि आग रात 12 बजे के आसपास लगी थी. आग की वजह से बिल्डिंग का पिछला हिस्सा गिर गया. सुबह 7 बजे आग पर काबू पा लिया गया. इस दौरान करोड़ों का माल जलकर खाक हो गया.

आग इतनी भीषण थी आस पास के मकान भी इसकी जद में आ गए. बगल के कई मकान भी इस आग की चपेट में आ गए. आग की लपटों की वजह से आस पास का महौल दमघोंटू हो गया.

हादसे में घायल बचावकर्मियों को तत्काल नजीदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है , जहां उनका इलाज जारी है. मिली जानकारी के मुताबिक अब बचावकर्मियों की हालत स्थिर है.

कई घंटों तक चले दमकल विभाग के ऑपरेशन के बाद आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है . भीषण आग में बचावकर्मियों के अलावा किसी के घायल होने की कोई खबर सामने नहीं आ रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement