उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीमापुरी इलाके में पैसों के लेन-देन के विवाद में 22 वर्षीय एक व्यक्ति की पेचकस से वार करके हत्या कर दी गई. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को शनिवार को दी. पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी समेत एक ही परिवार के पांच लोगों को हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपी और पीड़ित पड़ोसी थे.
पुलिस के अनुसार इलाके में एक दुकान चलाने वाले नफीज का शुक्रवार रात अपने पड़ोसियों के साथ पैसों के लेन-देन को लेकर झगड़ा हुआ था. जिसके बाद देखते ही देखते झगड़ा हिंसक हो गया और पीड़ित पर पेचकस से हमला कर दिया गया. जिससे नफीज घायल हो गया. घायल अवस्था में उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई.
पुलिस ने पांचों आरोपियों को किया गिरफ्तार
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि मृतक का अपने पड़ोसियों के साथ पैसों को लेकर पहले भी झगड़ा हुआ था. शिकायतकर्ता और मृतक के रिश्तेदार मुजफ्फर ने पुलिस को बताया कि सभी आरोपी रिश्तेदार हैं. पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी 27 वर्षीय शेख इस्लाम के साथ उसका भाई सोहल (20), उसका साला नज़रुल उर्फ़ नदीम (43), उसकी मां सलमा बेगम (55) और उसकी बहन मामुनी (32) भी मौजूद थे.
हत्याकांड के संबंध में हमने बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. इस्लाम नामक व्यक्ति पर चाकू से जानलेवा हमला करने का आरोप है.
aajtak.in