कांग्रेस नेता ने की तानाजी को महाराष्ट्र में टैक्स फ्री करने की मांग, लिखा पत्र

कांग्रेस नेता सचिन सावंत ने महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री बालासाहब थोराट को पत्र लिकखर फिल्म तानाजी द अनसंग वॉरियर को टैक्स फ्री करने की मांग की है.

Advertisement
तानाजी तानाजी

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 12 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 10:25 PM IST

अजय देवगन और काजोल की फिल्म तानाजी: द अनसंग वॉरियर बॉक्स ऑफिस पर लगातार कमाई कर रही है. दर्शक भी फिल्म की कहानी को काफी पसंद कर रहे हैं. फिल्म को अब महाराष्ट्र में भी टैक्स फ्री करने की मांग हो रही हैं.

कांग्रेस नेता सचिन सावंत ने महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री बालासाहब थोराट को पत्र लिकखर फिल्म तानाजी: द अनसंग वॉरियर को टैक्स फ्री करने की मांग की है. फिल्म तानाजी एक ऐतिहासिक फिल्म जो आपको भूले हुए योद्धाओं के बारे में बताती है. फिल्म की कहानी 17वीं शताब्दी की एक घटना पर आधारित है.

Advertisement

ट्रेड एक्सपर्ट तरण आदर्श ने फिल्म के दूसरे दिन के आंकड़े साझा किए हैं. तानाजी: द अनसंग वॉरियर ने दूसरे दिन शनिवार को 20.57 करोड़ का कलेक्शन किया है. जबकि पहले दिन फिल्म ने 15.10 करोड़ की कमाई की थी. यानी शुक्रवार और शनिवार के कलेक्शन को मिलाकर फिल्म ने टोटल 35.67 करोड़ रुपये का कारोबार किया है.

पंजाब, यूपी से मिला अच्छा रिस्पॉन्स

ट्रेड ए‍नालिस्ट तरण आदर्श ने तानाजी के फर्स्ट डे कलेक्शन साझा कर बताया था कि फिल्म को मुंबई, CP (मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र), निजाम में जबरदस्त रिस्पॉन्स मिला है. बिजनेस टुडे की रिपोर्ट के अनुसार ईस्ट पंजाब, दिल्ली, उत्तर प्रदेश और पश्च‍िम बंगाल में फिल्म को बहुत खास रिस्पॉन्स नहीं मिला है. जबकि दूसरे दिन गुजरात में भी तानाजी के कलेक्शन में भारी उछाल देखा गया है.

Advertisement

बात करें स्क्रीन डिस्ट्र‍िब्यूशन की तो तानाजी को भारत में कुल 3880 स्क्रीन्स मिले हैं. इनमें 2डी और 3डी दोनों फॉर्मेट शामिल हैं. वहीं विदेश में फिल्म को 660 स्क्रीन्स मिले हैं, यानी कुल मिलाकर तानाजी को 4540 स्क्रीन्स में रिलीज किया गया.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement