रिश्तों का पुलिंदा है 'डिअर डैड'

डायरेक्टर तनुज भ्रमर ने विदेश में तरह तरह के प्रोजेक्ट्स में काम किया है लेकिन पहली बार कोई हिंदी फिल्म उन्होंने डायरेक्ट की है, आइये पता करते हैं, आखिर कैसी बनी है यह फिल्म.

Advertisement
डिअर डैड डिअर डैड

प्रियंका झा / आर जे आलोक

  • नई दिल्ली,
  • 13 मई 2016,
  • अपडेटेड 1:16 PM IST

फिल्म का नाम : डिअर डैड

डायरेक्टर: तनुज भ्रमर

स्टार कास्ट: अरविन्द स्वामी , हिमांशु शर्मा, एकावली खन्ना , अमन उप्पल, भाविक भसीन

अवधि: 1 घंटा 35 मिनट

सर्टिफिकेट: U/A

रेटिंग: 2 स्टार

डायरेक्टर तनुज भ्रमर ने विदेश में तरह तरह के प्रोजेक्ट्स में काम किया है लेकिन पहली बार कोई हिंदी फिल्म उन्होंने डायरेक्ट की है, आइये पता करते हैं, आखिर कैसी बनी है यह फिल्म-

Advertisement

ये भी पढ़ें: निराश करती है 'X :Past is Present'

कहानी :-
यह कहानी एक 45 साल के पिता नितिन स्वामीनाथन (अरविन्द स्वामी) और उसके 14 साल के बेटे शिवम (हिमांशु शर्मा) की है. शिवम बोर्डिंग स्कूल में पढता है और कहानी के दौरान एक रोड ट्रिप में जब दिल्ली से नितिन अपने बेटे शिवम को मसूरी ,उसके स्कूल छोड़ने जाता है , और इस पूरी जर्नी में बहुत सारी बातें सामने आती हैं, कई सारी ऐसी चीजें इनकी लाइफ में हुई होती हैं, जिसका इस रोड ट्रिप के दौरान खुलासा होता है, आखिर वो क्या बातें हैं? इसे जानने के लिए आपको फिल्म देखनी पड़ेगी.

स्क्रिप्ट :-
फिल्म की कहानी काफी सरल है, एक रोड ट्रिप के दौरान पिता और बेटे के बीच सब कुछ बदल जाता है. डायरेक्टर तनुज ने अच्छी कहानी लिखी है, फिल्मांकन भी अच्छा है और खास तौर पर जब एक अहम सीन के दौरान पिता अपने बेटे के सामने बड़ा खुलासा करता है.

Advertisement

अभिनय :-
काफी अरसे के बाद अरविंद स्वामी की एक्टिंग हिन्दी फिल्मों के दर्शक देखेंगे और अरविंद ने एक्टिंग के दौरान बता दिया है की आखिरकार वो एक उम्दा एक्टर हैं. पिता के द्वारा बड़े खुलासे करते वक्त अरविन्द ने बेहतरीन इमोशंस बाहर लाये हैं. साथ ही हिमांशु शर्मा ने भी सहज अभिनय किया है.

संगीत :-
म्यूजिक डायरेक्टर राघव - अर्जुन, और उज्जवल ने अच्छा संगीत दिया है जो कहानी की रफ़्तार के साथ साथ चलता है.

क्यों देखें :-
सिंपल कहानियां देखना पसंद है तो एक बार परिवार के साथ देख सकते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement