सिंगर और एक्टर भी बने डांसर टेरेंस, ‘सदाइयां’ से पूरा किया बचपन का सपना

टेरेंस लुईस का नाम आज भले ही देश के बेस्ट कोरियोग्राफर की लिस्ट में शुमार हो लेकिन क्या पता है कि बचपन से टेरेंस एक्टर व सिंगर बनना चाहते थे. डांसिंग उनके लिस्ट में थी ही नहीं बल्कि वे डांस तो फाइनैंसियल दिक्कतों को सुधारने के लिए किया करते थे.

Advertisement
टेरेंस लुईस टेरेंस लुईस

नेहा वर्मा

  • मुंबई,
  • 03 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 3:30 PM IST
  • डांसर बनना कभी प्लान में नहीं था
  • एक्टर व सिंगर बनना चाहते थे टेरेंस लुईस

टेरेंस लुईस बॉलीवुड के जाने-माने कोरियोग्राफर हैं. कई बड़ी फिल्मों के साथ-साथ टेरेंस रिएलिटी शो में जज भी रह चुके हैं. पिछले दिनों टेरेंस ने अपना म्यूजिक एल्बम रिलीज कर फैंस को सरप्राइज कर दिया. दरअसल हमेशा म्यूजिक पर थिरकने वाले टेरेंस एक बेहतरीन सिंगर भी हैं, ये जानकर उनके फैंस हैरान हैं.

aajtak.in से बातचीत में टेरेंस ने कहा कि वे अब डांसिंग से इतर म्यूजिक और एक्टिंग में किस्मत आजमाना चाहते हैं. वे बचपन से सिंगर बनने का सपना देखा करते थे, डांसर तो वे पैसे की कमी के चलते मजबूरी में बने.

Advertisement

Malaika Arora Accident: मलाइका अरोड़ा की गाड़ी का हुआ एक्सीडेंट, अस्पताल में भर्ती हुईं एक्ट्रेस

टेरेंस बताते हैं, मैं मिडिल क्लास फैमिली से आता हूं. हमारे लिए ये सब टैलेंट आर्ट, म्यूजिक, डांस अमीरों के शौक थे. उस वक्त पैरेंट्स को समझ नहीं थी कि इसमें करियर भी बन सकता है. वो चाहते थे कि पढ़-लिखकर एक अच्छी सी नौकरी कर लूं. मेरे घर की परिस्थिति तो ऐसी थी कि पैरेंट्स ने पहले ही कह दिया था कि हम क्लास 10 तक तु्म्हें पढ़ा पाएंगे इसके आगे खुद कमाकर पढ़ो और बढ़ो. स्कूल कॉलेज में टीचर्स से काफी सपोर्ट मिला, क्योंकि मैं स्कूल में सिंगिंग में काफी अच्छा था. मैं थिएटर भी करता था. डांस तो मेरी जिंदगी में काफी बाद में आया. 

Vivek Agnihotri On The Kashmir Files: "कश्मीर पर फिल्म बना रहे हो मरोगे, मैंने कहा मुझे मरना स्वीकार है", विवेक अग्निहोत्री

Advertisement

टेरेंस कहते हैं कि मैं ट्रेंड सिंगर नहीं था लेकिन कॉपी जरूर किया करता था. कॉलेज में जब पढ़ रहा था, तो उस वक्त डांस के जरिए मुझे फाइनेंशियल स्टेबिलिटी मिलती थी. मैं बच्चों के घर जाकर उन्हें डांस सिखाया करता था. मुझे लगा कि पैसे तो यहीं से आते हैं और इसे ही कंटीन्यू करना चाहिए. मैंने एक्टिंग और सिंगिंग के अरमान को दबा दिया और डांस को लेकर फोकस हो गया.

टेरेंस कहते हैं कि लॉकडाउन में इतने सालों बाद मैंने सोचा कि जिंदगी में ऐसे बहुत से अरमान रह गए जो पूरे हुए ही नहीं. क्यों न एक्टिंग और सिंगिंग को वापस से रिवाइव करूं. पिछले दो सालों में क्लासिकल म्यूजिक व एक्टिंग की ट्रेनिंग ली और अब इस सदाइयां सॉन्ग के साथ तैयार हूं. 

टेरेंस को अपने इस नए कदम को लेकर लोगों की प्रतिक्रियाओं का भी अंदाजा है. वो कहते हैं कि मुझे ये भी पता है कि मैंने जो अपने लिए फैसले लिए हैं, इसका अंजाम बुरा भी हो सकता है. आसपास के लोग मजाक भी उड़ाएंगे कि इस उम्र में क्या कर रहे हो. मैं ये सोचकर डिप्रेशन में भी चला गया था लेकिन फिर लगा नहीं, आगे चलकर मैं कोई मलाल नहीं रखना चाहता हूं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement