Shahid Kapoor ने क्यों छोड़ी थी आमिर खान की 'रंग दे बसंती'? हुआ अफसोस, बोले- वो मुझे...

शाहिद ने डिटेल्स शेयर करते हुए बताया कि उन्हें करण सिंघानिया का रोल ऑफर किया गया था. जो कि बाद में सिद्धार्थ के हाथ लगा. शाहिद डेट्स इशू की वजह से वो फिल्म नहीं कर पाए थे.

Advertisement
शाहिद कपूर शाहिद कपूर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

बॉलीवुड एक्टर शाहिद कपूर की पहचान अब बदल चुकी है. वो महज चॉकलेट बॉय नहीं रह गए हैं. उन्होंने कई डार्क शेड्स कैरेक्टर भी किए हैं. अपने लगभग दो दशक के करियर में शाहिद ने कई फिल्में छोड़ी, वहीं कई ऐसी फिल्में भी रही, जिनके हाथ से जाने का उन्हें काफी अफसोस हुआ. ऐसी ही एक फिल्म थी आमिर खान की रंग दे बसंती. शाहिद बताया था कि इसके नैरेशन के दौरान वो रो पड़े थे. 

Advertisement

शाहिद को हुआ अफसोस

देशभक्ति थीम और कहानी वाली रंग दे बसंती फिल्म आज भी दर्शकों की फेवरेट मानी जाती है. जाहिर है ऐसी फिल्म का अगर ऑफर मिले और एक्टर उसे ना कर पाए तो रिग्रेट होगा ही. शाहिद को भी हुआ. उन्होंने नेहा धुपिया के पॉडकास्ट में रिवील किया कि उन्हें इस फिल्म के ऑफर को रिजेक्ट करना पड़ा था. शाहिद ने डिटेल्स शेयर करते हुए बताया कि उन्हें करण सिंघानिया का रोल ऑफर किया गया था. जो कि बाद में सिद्धार्थ के हाथ लगा. शाहिद डेट्स इशू की वजह से वो फिल्म नहीं कर पाए थे.  

शाहिद बोले- मुझे बहुत पछतावा है कि मैं वो फिल्म नहीं कर पाया. राकेश जी चाहते थे कि मैं सिद्धार्थ वाला किरदार निभाऊं. मैं स्क्रिप्ट पढ़ते हुए रो पड़ा था. मुझे वो इतनी अच्छी लगी थी. लेकिन मैं उस फिल्म के लिए वक्त नहीं निकाल पाया था. 

Advertisement

रंग दे बसंती में सिद्धार्थ ने करण सिंघानिया का रोल निभाया था, जो एक अमीर पिता का बेटा है. लेकिन पिता से उसके रिलेशन अच्छे नहीं है. इस फिल्म से सिद्धार्थ ने हिंदी इंडस्ट्री में डेब्यू किया था. फिल्म को राकेश ओमप्रकाश मेहरा ने डायरेक्ट किया था. 2006 में आई रंग दे बसंती में आमिर खान, सिद्धार्थ के साथ एलीस पैटन, अतुल कुलकर्णी, चंदन रॉय, आर माधवन, शरमन जोशी और सोहा अली खान भी थे. 

वर्कफ्रंट की बात करें तो, हाल ही में शाहिद की तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया रिलीज हुई है, जो दर्शकों को खूब पसंद आ रही हैं. फिल्म में उनके साथ कृति सेनन भी है. फिल्म बॉक्स ऑफिस पर अब तक 70 करोड़ का आंक़ड़ा पार कर चुकी है. शाहिद-कृति की ये रॉम-कॉम ड्रामा फिल्म दर्शकों को अब भी लुभा रही है. 

शाहिद की इस साल के अंत तक देवा फिल्म भी आने वाली है. साथ ही वो बुल फिल्म में आदित्य निम्बाल्कर का रोल निभाते दिखेंगे. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement