शाहरुख खान की फिल्म 'जवान' का इंतजार फैंस को बेसब्री से है. फिल्म की एक झलक पाने के दर्शक लंबे समय से तरस रहे थे. सोमवार को 'जवान' का दमदार प्रीव्यू रिलीज हुआ. एक्शन से भरपूर इस प्रीव्यू में मार-धाड़ के साथ फुल ऑन डायलॉगबाजी भी थी. इतना ही नहीं वीडियो में शाहरुख खान को कई अलग-अलग लुक्स में भी देखा गया.
किसने लिखा जवान प्रीव्यू का रैप?
'जवान' का प्रीव्यू काफी पसंद किया जा रहा है. साथ ही इसके बैकग्राउंड म्यूजिक के चर्चे हर तरफ हो रहे हैं. वीडियो के बैकग्राउंड में फिल्म का टाइटल ट्रैक चल रहा है. 'जवान' में तमिल फिल्मों के जाने-माने म्यूजिक डायरेक्टर अनिरुद्ध रविचंद्र ने म्यूजिक दिया है. इस फिल्म से वो अपना बॉलीवुड डेब्यू भी कर रहे हैं. लेकिन प्रीव्यू में सुनाई देने वाला गाना अनिरुद्ध ने नहीं बल्कि फेमस रैपर राजा कुमारी ने लिखा और गाया है.
क्या हैं गाने के लिरिक्स?
प्रीव्यू वीडियो में जैसे ही लाल शर्ट पहने शाहरुख खान एंट्री लेते हैं, पीछे से एक रैप चलने लगता है. उसमें आपको सिर्फ 'किंग खान' समझ आता है. बाकी सुनकर अच्छा लगा लेकिन समझ नहीं आ पाया. ये रैप 'जवान' के टाइटल ट्रैक का हिस्सा है. अगर ध्यान से सुना जाए तो पता चलेगा कि गाने में राजा कुमारी क्या बोल रही हैं. ये रैप सोशल मीडिया यूजर्स को काफी पसंद आया है और अभी ने लोगों की जुबान पर चढ़ गया है. आइए हम आपको बताते हैं गाने के लिरिक्स -
Running with the King Khan
bullets rain down like its thunder
ready or not
she got the glock
she'll put you under
you know we game time
on the front line till its over
deep in the trenches for ya
like a soldier
राजा कुमारी कौन है?
'जवान' के प्रीव्यू में गाने वाली रैपर राजा कुमारी वर्ल्ड फेमस आर्टिस्ट हैं. राजा अमेरिका में रहने वाली भारतीय मूल की सिंगर और सॉन्गराइटर हैं. अपने काम के लिए उन्हें ग्रैमी अवॉर्ड्स में नॉमिनेशन भी मिल चुका है. हिप हॉप और रैप गाने वाली राजा कुमारी के ज्यादातर गाने अंग्रेजी होते हैं. इससे पहले राजा ने शाहरुख खान की फिल्म 'जीरो' के गाने हुस्न परचम में भी रैप गाया था.
पर्सनल लाइफ की बात करें तो राजा कुमारी का असली नाम Svetha Yallapragada Rao है. उनका जन्म अमेरिका के क्लेरमॉन्ट में हुआ था. उनके पेरेंट्स आंध्रप्रदेश के रहने वाले हैं. राजा के माता-पिता चाहते थे कि वो डांसर बनें. उन्होंने बचपन में कुचीपुड़ी, कत्थक और भरतनाट्यम की ट्रेनिंग ली थी. हालांकि किस्मत को कुछ और ही मंजूर था.
डिवाइन-सिद्धू मूसेवाला के लिए गाया गाना
राजा कुमारी के रैपर बनने की जर्नी राइटिंग से शुरू हुई थी. वो कई हिप-हॉप आर्टिस्ट के लिए गाने लिख चुकी हैं. भारत में उन्हें लोगों ने साल 2017-18 से जानना शुरू किया था. ये वो समय था जब राजा कुमारी ने फेमस रैपर डिवाइन के साथ 'रूट्स' और 'सिटी स्लम्स' जैसे गाने गाए. वो सिद्धू मूसे वाला के साथ भी 'अस' और 'बर्बरी' जैसे गाने गा चुकी हैं.
2017 में ही राजा कुमारी ने 'कात्रु वेलियिदई' (Kaatru Veliyidai) नाम की तमिल फिल्म के लिए 'जुगनी' नाम का गाना गाया था. इसे ए आर रहमान ने कंपोज किया था. मगर उन्हें साउथ इंडिया में जाना गया अजीत कुमार की फिल्म 'विवेगम' के गाने 'नेवर गिव अप' के लिए. इस गाने को भी अनिरुद्ध रविचंद्र ने ही कंपोज किया था. उसके बाद उन्होंने सलमान खान की फिल्म 'रेस 3' के लिए 'अल्लाह दुहाई' गाने में रैप किया. पिछले साल उन्होेंने खुद म्यूज़िक लेबल शुरू किया है, जिसका नाम है- गॉडमदर रिकॉर्ड्स.
फिल्म 'जवान' की बात करें तो इसमें शाहरुख खान के साथ नयनतारा, विजय सेतुपति, दीपिका पादुकोण और सान्या मल्होत्रा जैसे एक्टर्स ने काम किया है. इसे बनाया साउथ के डायरेक्टर एटली ने है. 'जवान' 7 सितंबर को थिएटर्स में रिलीज हो रही है.
aajtak.in