'सैयारा' को किया सपोर्ट, फिर क्यों स्क्रीनिंग में नहीं पहुंचे थे सलमान-शाहरुख खान? सामने आई वजह

सैयारा फिल्म के प्रीमियर में परिवार और इंडस्ट्री से जुड़े सेलेब्स पहुंचे थे. सलमान ने सोशल मीडिया पर अनीत-अहान के सपोर्ट में पोस्ट किया था. लेकिन प्रीमियर में वो शामिल नहीं हुए थे. क्योंकि दोनों खान एक्टर पांडे परिवार के करीबी हैं, इसलिए उनका अहान की पहली फिल्म का प्रीमियर न अटेंड करना सबको खटका.

Advertisement
अहान पांडे-अनीत पड्डा (Photo: Instagram @aneetpadda_) अहान पांडे-अनीत पड्डा (Photo: Instagram @aneetpadda_)

भावना अग्रवाल

  • मुंबई,
  • 23 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 3:40 PM IST

अहान पांडे और अनीत पड्डा की फिल्म सैयारा बॉक्स ऑफिस पर सुनामी बनी हुई है. मूवी को काफी पसंद किया जा रहा है. डेब्यू मूवी से अहान और अनीत स्टार बन गए हैं. फैंस के अलावा इंडस्ट्री से भी दोनों नए एक्टर्स को सपोर्ट मिल रहा है. अहान पर पांडे खानदान ने जमकर प्यार लुटाया है. अपने घर के चिराग की पहली फिल्म को मिले रिस्पॉन्स ने सबको खुशी से गदगद कर दिया है.

Advertisement

सैयारा के प्रीमियर में क्यों नहीं पहुंचे शाहरुख-सलमान?
बीते दिनों फिल्म का प्रीमियर रखा गया था. यहां परिवार और इंडस्ट्री से जुड़े सेलेब्स पहुंचे थे. लेकिन सलमान खान और शाहरुख खान नदारद दिखे. सलमान ने सोशल मीडिया पर अनीत-अहान के सपोर्ट में पोस्ट किया था. लेकिन मूवी प्रीमियर में वो शामिल नहीं हुए थे. क्योंकि दोनों खान एक्टर पांडे परिवार के करीबी हैं, इसलिए उनका अहान की पहली फिल्म का प्रीमियर न अटेंड करना सबको खटका.

अब सूत्रों के हवाले से इसकी वजह का खुलासा हुआ है. दरअसल, दोनों खान्स का प्रीमियर अटेंड ना करना कोई संयोग नहीं बल्कि सोच-समझकर लिया गया फैसला था. ठीक वैसे ही जैसे अहान और अनीत पड्ढा को फिल्म की रिलीज से पहले लाइमलाइट से दूर रखा गया था.


सूत्रों के मुताबिक, मेकर्स ने जानबूझकर कोई ग्रैंड प्रीमियर आयोजित नहीं किया. प्रोड्यूसर आदित्य चोपड़ा ने फिल्म रिलीज से एक दिन पहले सीमित लोगों के लिए स्पेशल स्क्रीनिंग रखी, ताकि मीडिया का फोकस फिल्म और इसके नए एक्टर्स पर रहे, न कि बड़े सितारे पर.

Advertisement

मालूम हो, शाहरुख खान और सलमान खान पांडे परिवार के करीबी हैं (शाहरुख के परिवार का YRF और अहान पांडे से भी अच्छा संबंध है). फिर भी दोनों में से कोई भी प्रीमियर में नहीं गया था. शाहरुख देश से बाहर फिल्म 'किंग' की शूटिंग में बिजी हैं. लेकिन उनके परिवार के लोग भी स्क्रीनिंग में नहीं गए. सलमान, जो मुंबई में ही थे, वो भी स्क्रीनिंग में नहीं पहुंचे थे. स्क्रीनिंग में सिर्फ कास्ट, कुछ इंडस्ट्री के लोग और नए जनरेशन के दोस्त ही गए थे. कोई बड़ा स्टार मौजूद नहीं था.

सैयारा का बॉक्स ऑफिस पर धमाका
आजकल जहां हर जगह सितारों के सहारे फिल्में प्रमोट होती हैं, वहीं 'सैयारा' ने अपने सिंपल प्रचार और कम ग्लैमर वाले प्रीमियर से सबका ध्यान खींचा है. सैयारा ने केवल 5 दिनों में 133 करोड़ की कमाई कर ली है. मोहित सूरी के निर्देशन में बनी ये फिल्म इस साल की सबसे बड़ी हिट बन गई है. मूवी को लेकर यूथ में जबरदस्त क्रेज देखने को मिल रहा है. लोगों की दीवानगी देखकर लगता है फिल्म की कमाई बॉक्स ऑफर पर थमने नहीं वाली है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement