बॉलीवुड एक्टर अजय देवगन की अपकमिंग फिल्म 'मैदान' भारत में फुटबॉल के गोल्डन ईरा पर आधारित होगी. फिल्म में अजय कोच सैयद अब्दुल रहीम का किरदार निभाते नजर आएंगे और अमित शर्मा इस फिल्म का निर्देशन कर रहे हैं. बीते दिनों कोविड-19 से संक्रमित हुए अमित अब पूरी तरह ठीक हो गए हैं और उन्होंने बताया है कि उनकी फिल्म में तमाम देशों के रियल फुटबॉलर्स खेलते दिखाई पड़ेंगे.
अमित शर्मा अब कोविड से पूरी तरह ठीक हो चुके हैं. उन्होंने कहा, "आइडिया ये है कि मैं अपना बेस्ट करूं. हमने दुनिया भर से फुटबॉलर्स को इनवाइट किया है कि आएं और मैदान के लिए हमारे मैचों में खेलें." अमित ने बताया कि उन्होंने जापान, साउथ कोरिया, फ्रांस और थाइलैंड तक से खिलाड़ियों को न्यौता भेजा है. उन्होंने बताया कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ियों को बुलाए जाने में थोड़ी दिक्कत है, क्योंकि वहां लॉकडाउन लगा हुआ है.
मालूम हो कि फिल्म 'मैदान' के बहुत सारे मैचों में भारतीय टीम को अन्य तमाम देशों की टीमों के साथ खेलते हुए दिखाया जाएगा. अमित ने बताया, "बल्कि थाइलैंड के खिलाड़ी तो यहां पहुंच चुके हैं. वह इंतजार कर रहे थे कि मैं कोविड से रिकवर करूं. हमने 4 अप्रैल से शूटिंग शुरू कर दी है. अब हम अन्य देशों के खिलाड़ियों के साथ मैच शूट करेंगे और हर मैच के बाद थोड़ा सा गैप रखा जाएगा. ये एक टफ शेड्यूल है."
इंटरनेशनल होगा शूट
अमित ने बताया, "हम उम्मीद कर रहे थे कि 16 मार्च से शूटिंग शुरू कर देंगे. लेकिन फिर किसे पता था कि मैं कोविड का शिकार हो जाऊंगा." अमित ने बताया कि इन फुटबॉल मैचों को इंटरनेशनल स्केल पर शूट किया जाएगा. उन्होंने कहा, "क्वालिटी में कोई समझोता नहीं किया जाएगा. हम एक ऐसी फिल्म बनाने की कोशिश कर रहे हैं जिस पर भारत को गर्व हो. जब मैंने बधाई हो बनाई थी तो मुझे नहीं पता था कि इसका ऑडियंस पर इतना प्रभाव पड़ेगा."
aajtak.in