डायरेक्टर अविनाश दास को कोर्ट से जमानत, बोले- समय आने पर हर मुद्दे पर बोलूंगा

अविनाश दास ने कहा कि पुलिस ने अपना काम किया और अब मामला कोर्ट तक पहुंच गया है. समय आने पर मैं हर मामले पर बोलूंगा. अभी मेरे लिए ज्यादा बोलना ठीक नहीं है.  

Advertisement
अविनाश दास-फाइल फोटो अविनाश दास-फाइल फोटो

सौरभ वक्तानिया

  • अहमदाबाद,
  • 22 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 12:11 PM IST
  • 'इरादा गलत नहीं था' 
  • शर्तों के तहत जमानत

फिल्म निर्माता अविनाश दास को गुरुवार को अहमदाबाद मेट्रोपॉलिटन कोर्ट से जमानत मिल गई. मंगलवार को उन्हें मुंबई से गिरफ्तार कर बुधवार को अहमदाबाद लाया गया. बुधवार को अविनाश को कोर्ट में पेश कर एक दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया. इंडिया टुडे, आज तक से बातचीत में अविनाश दास ने न्यायपालिका का आभार जताया. उन्होंने कहा, मैं न्यायपालिका का बहुत आभारी हूं. पुलिस के लिए मैं कहूंगा कि उन्होंने अपना काम किया और अब मामला कोर्ट तक पहुंच गया है. मैं अभी ज्यादा नहीं बोलूंगा लेकिन जब अंतिम फैसला आएगा तो मैं जरूर बोलूंगा.

Advertisement

'इरादा गलत नहीं था' 
फोटो पोस्ट किए जाने के बाद केस होने के सवाल पर अविनाश दास ने कहा, 'फोटो को लेकर मेरी कोई मंशा नहीं थी कि उसे एक खास वजह से पोस्ट करना है. मेरा इरादा देश के जागरूक नागरिक जैसा था, इसके अलावा कुछ नहीं. मैंने ये सोचकर पोस्ट नहीं किया था कि इस पर इतना बड़ा सियासी बखेड़ा खड़ा हो जाएगा. 

दास ने आगे कहा, 'मैं अपने काम के बारे में अभी टिप्पणी नहीं करना चाहता, मुझे नहीं लगता कि यह अभी जरूरी है. मैं ठीक से बता नहीं सकता. एक बार अदालत से अंतिम फैसला आने के बाद निश्चित रूप से मैं इसपर विस्तार से बात करूंगा.'

शर्तों के तहत जमानत
दास के वकील ओवैस मलिक ने कहा, 'अदालत की ओर से जमानत के लिए रखी गई शर्तों के मुताबिक, अविनाश दास को हर महीने 1 से 5 तारीख के बीच अहमदाबाद क्राइम ब्रांच के सामने पेश होना पड़ेगा, जब तक कि मामले में चार्जशीट दाखिल नहीं हो जाती. उन्हें ऐसा कुछ भी पोस्ट नहीं करना है जिससे कि लॉ एंड ऑर्डर का मामला बने.

Advertisement

अविनाश दास के वकील ने कहा कि फिल्म मेकर इस मामले में पूरी तरह से सहयोग कर रहे थे. पुलिस द्वारा लगाए गए आरोप गलत हैं. वह अदालत द्वारा रखी गई शर्तों का पालन करेंगे.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement