Patna: CPI नेता दीपांकर बोले- हिटलरशाही खत्म करने का आ गया है वक्त

दरअसल, पालीगंज विधानसभा से महागठबंधन के माकपा माले उम्मीदवार डॉक्टर संदीप सौरव द्वारा चुनावी सभा का आयोजन किया गया. यह सभा पटना के पालीगंज अनुमंडल मुख्यालय बाजार स्थित खेल मैदान में हुई. जहां सभा को संबोधित करने मुख्य अतिथि के रूप में भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य पहुंचे.

Advertisement
दीपांकर भट्टाचार्य दीपांकर भट्टाचार्य

aajtak.in

  • पटना,
  • 15 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 4:52 PM IST
  • समय आ गया है एनडीए समर्थित सरकार को उखाड़ फेंके: CPI
  • केन्द्र में मोदी सरकार गरीब और किसान विरोधी है: CPI

बिहार विधानसभा चुनाव में सभी पार्टियां प्रचार में जोर शोर से लगी हुई हैं. वोटरों को लुभाने के लिए नेता एक दूसरी पार्टियों पर जमकर आरोप प्रत्यारोप लगा रहे हैं. पालीगंज विधानसभा क्षेत्र में भी कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला. 

दरअसल, पालीगंज विधानसभा से महागठबंधन के माकपा माले (CPIM) उम्मीदवार डॉक्टर संदीप सौरव द्वारा चुनावी सभा का आयोजन किया गया था. यह सभा पटना के पालीगंज अनुमंडल मुख्यालय बाजार स्थित खेल मैदान में की जा रही थी. जहां सभा को संबोधित करने मुख्य अतिथि के रूप में भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य पहुंचे थे. 
 
सभा को संबोधित करते हुए दीपांकर भट्टाचार्य ने केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि देश और राज्य राजनीतिक संक्रमण के दौर से गुजर रहा है. ऐसे में समय आ गया है एनडीए समर्थित सरकार को उखाड़ फेंके. उन्होंने कहा कि देश और राज्य से हिटलरशाही व्यवस्था को खत्म करने का यह सही समय है. इस बार का विधानसभा चुनाव काफी निर्णायक साबित होगा. 15 सालों में पहली बार बिहार की सरकार नर्वस नजर आ रही है.

Advertisement

'गरीब और किसान विरोधी सरकार'

कार्यकर्ताओं में उत्साह भरते हुए उन्होंने पालीगंज सीट पर उम्मीदवार को जीत दिलाने का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि बीजेपी और उसके घटक दलों के नारे लगातार बदलते रहे हैं ऐसे में यहां की जनता का भरोसा उन पर नहीं रहा है. वर्तमान में देश में जुमलेबाजों की सरकार चल रही है. ये सरकारें गरीब और किसान विरोधी है. 

बेरोजगारों को रोजगार नहीं मिला

वर्तमान सरकार में न तो बेरोजगारों को रोजगार मिला और न ही किसानों को कोई सुविधा मिल पाई है. यही नहीं कोरोना काल में लॉक डाउन की आड़ में प्रवासी मजदूरों की भावनाओं के साथ पूरी तरह से खिलवाड़ किया गया. केंद्र सरकार पर तंज कसते हुए भट्टाचार्य ने कहा कि भारत की सरकार एनआरसी और धारा 370 को हटाकर संवैधानिक व्यवस्था को ध्वस्त करने पर तुली है.

Advertisement

(मनोज कुमार सिंह की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement